29 июня 2021 г. 14:40

5 Конг

Тим Леббон - «Конг. Остров Черепа.». Британский писатель, работающий в жанрах ужасов и тёмной фэнтези, лауреат ряда литературных премий.

Фильм «Конг» не посмотрели только ленивые. Хотя, может и есть такие которые даже и не слышали о таком фильме. Тогда этот обзор особенно актуален для вас.)Я советую начать с официальной новеллизации фильма, с которой Тим замечательно справился.

️Правительственное агенство»Монарх», собирает группу специалистов для научной экспедиции. Задача не сложная: составить карту не исследуемого острова в Тихом океане и взять геологические пробы.

️ Остров отличается тем, что он находится в районе, где пропало безвести рекордное количество кораблей. Когда это останавливало человека? Тем более ты всю жизнь посвятил изучению исполинской силы природы и тебе выпал шанс…

6 апреля 2020 г. 10:07

Только что закончилась война во Вьетнаме. Но «Небесных дьяволов» (Третья вертолётная транспортно-десантная рота) перед окончательным отъездом домой призывают сопроводить научную группу на ранее неисследованный остров. Только вот никто не знал, что появление людей разбудит древние силы природы и запланированная мирная экспедиция превратится в войну.

Это официальная новеллизация одноимённого кинофильма 2017 года.

Но хоть фильм я и смотрела, я его абсолютно не помню. И книга мне его нисколько не напомнила.

О книге скажу всего пару слов, потому что нечего. Книга мне не понравилась, было очень скучно и нудно. События нисколько не захватывали. Я очень долго мучила эту книгу и мечтала быстрее её закончить, но шла она тяжело.

Советовать книгу не буду, лучше фильм посмотреть, он более яркий и…

13 августа 2018 г. 23:03

Главной причиной приобретения данной книги стала её экранизация. Начало у книги нудное, Но чём ближе к концу, тем она интереснее. Посмотрел первые 40 минут фильма, повторение книги точь-в-точь. Радует то, что такую историю о гигантской обезьяне по-моему не рассказывали нигде ранее до этого. Несмотря на все вышесказанное книга и фильм на четвёрочку с натяжкой.

Kaarani

по раздаче кебабов

13 марта 2017 г. 19:46

4 Есть такая профессия - Родину защищать

Ох друзья, что сейчас будет! Я прошу прочесть хотя бы начало этого отзыва, оно будет не столько о книге, сколько об одноименном фильме. Особенно это касается тех, кто не ходил в кино, но имеет желание. Ну, погналЕ. Дело в том, что мне на просторах книжного инстаграма, мне просто шквальным каким-то огнем попадаются сплошь отрицательные отзывы на кинокартину о Конге. Почему я придал этому значение, все просто! - увидел несправедливость, а когда я вижу несправедливость, то промолчать не могу. С чем пришлось столкнуться: - фильм - пустышка, откровенная! Снят для сбора денег. - ржали компанией над сюжетной линией, неужели она могла кому-то понравиться? и третье, от чего у меня прям вспыхнуло: - о, спасибо, за отзыв, теперь точно не пойду!

А теперь разберем все подробно, по каждому…