4,2

«О дивный новый мир» (1932) — культовая антиутопия Олдоса Хаксли, изданная миллионными тиражами по всему миру. Роман о генетически программируемом «обществе потребления», обществе «всеобщего…
Серия: NEO-Классика
Издательство: АСТ

3 мая 2024 г. 11:47

4 Свобода или счастье?

О дивный новый мир - культовый роман в котором показан вариант развития нашего общества. В современном мире люди зависимы от поглощения информации. Ты приезжаешь с работы домой и вместо того, что бы дать своему мозгу отдохнуть пичкаешь его глупыми сериалами, короткими музыкальными видео и интернет мемами, тем самым создавая лишь иллюзию отдыха. Утром просыпаешься усталым, пичкаешь себя сахаром и энергетиками, что бы взбодриться, но на деле это еще больше забирает твою жизненную силу. Зачем так себя насиловать? Почему тебе трудно обойтись без вечной развлекаловки и просто посидеть в тишине? Кому удобно, что бы в современном обществе люди вели себя именно так? Что важнее: счастье или свобода?

ISBN: 978-5-17-100531-3

Год издания: 2017