5 октября 2020 г. 18:39

4.5 Работа врачей в волшебном мире

Жанр: прямое продолжение сказки "Зог" О чём: Используя дракона как транспортное средство юный врач без образования и опыта работы берётся лечить волшебных существ. Русалки, Двуроги (в после лечения Единороги), Пещерные львы, улитки со серебряной слизью не избежали помощи. Может в этом причина их вымирания? Чтобы похвастаться своими успехами юный врач прилетает к дяде королю. Королю не понравилась деятельность девушки и он совершает похищение, запирая свою племянницу в башне. Без успешны множества попыток извлечь принцессу из башни (вот где бы пригодились знакомые дракона) Спустя время король заболевает. С помощью знаний и помощи друзей юный врач вылечивает короля. Всё очень плохо для окружающих волшебных животных, так как юный ветеринар снова свободна. Понравилось: История. При первом…

Marikk

Чего-то немного знаю)))

23 июля 2019 г. 22:29

Простая и не чем не примечательная история о том, как принцесса, рыцарь и их верный дракон лечили мифических зверей. Прежде всего хочу отметить добротность перевода, сделан он на высоком уровне, даже не возникает мысли, что это переводная книга и что звучит она чужеродно. Стихи написаны в целом добротно. На каждой развороте - картинки. Не могу сказать, что они супер-пупер, но тоже неплохого качества.

sklimkina

19 января 2017 г. 11:51

Прекрасная книга! Не менее прекрасная, чем её первая часть. Дочка, правда, пока её любит явно за что-то другое. А я за юмор :)