Моя оборона. Сексуальное насилие: мифы и факты

3,8

В данный сборник вошли актуальные материалы, посвященные проблеме сексуального насилия. Наряду со статьями специалистов, работающих с пострадавшими, в сборник вошли актуальные журналистские…
Издательство: Common Place

30 января 2021 г. 11:35

5 Дело здесь не в феминизме, а в элементарных человеческих правах

Очень полезная и нужная брошюра о том, как пережить насилие и помочь своим близким. Не понимаю тех, кто снижал оценки из-за неудачной редакторской работы. Ребят, это делалось на коленке за копейки силами активистов. И, к слову, распространяется тоже за копейки. Донатьте больше кризисным центрам типа "Сестры". И будет вам работа качественнее.

ISBN: 978-999999-0-16-5

Год издания: 2017

30 января 2021 г. 11:35

5 Дело здесь не в феминизме, а в элементарных человеческих правах

31 марта 2020 г. 01:40

На самом деле,не могу придумать человека, которому  было бы неполезно ознакомиться с этой книгой.
Как бы нам всем ни хотелось открещиваться от проблемы сексуального насилия и отмахиваться,мол, такого со мной точно никогда не будет, в действительности, каждый может столкнуться с этим.
Главным плюсом этой книги является доступный язык. Текст построен так,что у читателя не возникает нужды залезть на Википедию,чтобы расшифровать тот или иной термин.
Понятными словами о трудной теме-думаю, именно так можно охарактеризовать стиль написания.
Также мне понравилось,что были описания реальных случаев, которые помогают понять насколько разными но, тем не менее, всегда ужасными бывают случаи насилия.
В книге есть некоторые полезные советы о том, как можно обезопасить себя и что именно предпринимать,если…