4,2

The gruff and surly Mr Thomas Oakley is less than pleased when he is landed with a scrawny little city boy as a guest, but because it is compulsory that each villager takes in an evacuee he…
Издательство: Puffin Classics

2 декабря 2019 г. 09:02

Знаете, иногда попадаются такие книги, которые вроде бы и написаны неплохо, и сюжет более-менее цепляет, но на протяжении сплошь всего повествования там случается одна трагедия за другой, что просто уже сил никаких это читать. Вот это как раз такая книга. Хотела я почитать добрую и лёгкую детскую книжку, поднять себе настроение, а только ухудшила его.

В книге рассказывается о 9-летнем мальчике Уилли, которого, как и многих детей в период Второй мировой войны, эвакуировали из Лондона в деревню. Так, Уилли приезжает жить к мистеру Тому, пожилому мужчине-отшельнику, которого все в деревне считали грубоватым нелюдимом. Однако, мистер Том оказывается вовсе не таким страшным, как Уилли себе представлял, и именно в его доме мальчик обретёт настоящую, любящую семью.

Казалось бы, как мило, вот,…

ISBN: 0141354801, 9780141354804

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback, 358 pages

Кураторы

2 декабря 2019 г. 09:02

Казалось бы, как мило, вот,…

18 апреля 2017 г. 23:28

Милая детская книжка о войне, беженцах, дружбе и том, как родительская любовь и вера в себя важны для ребенка. Местами книжка грустная, местами веселая - очень рекомендую детям и родителям. Я никогда не читала про вторую мировую войну в Великобритании, так что небольшие крупицы истории оказались интересным бонусом.

Подборки