Дед Мороз и его братья: зимние волшебники России

Ольга Колпакова

4,4

В этой книге собрались Деды Морозы со всех уголков России. Каждый из них одет в национальный костюм, имеет свой характер и свои привычки. Но все они управляют холодами и праздничными чудесами, хотя…
Издательство: Речь

6 января 2023 г. 17:31

5 Такие разные Деды Морозы, но все они дарят радость

Когда открывали книгу не ожидала, что она мне расскажет так много интересного об уголках нашей страны. У каждого народа есть свой Дед Мороз, и называются они по разному. Например: Сагаан Убугун в Бурятии или Паккайне в Карелии или Хёл Мучи в Чувашии. У каждого народа есть свои традиции встречи Нового года, которые правда, в настоящее время забыты. Книга описывает как тот или иной народ готовились и отмечали праздник в древности, в какое время они встречали Новый год, какие они загадывали желания, какие у них были приметы и обычаи. Книга повествует о 20 разных Дедах Морозах, о том как они дарят подарки и радость, как исполняют загаданные желания.

От автора
Уэс Дадэ. Адыгея