19 апреля 2020 г. 22:40

Великолепное завершение великолепной серии. Просто не могу подобрать более подходящих слов, чтобы выразить свои эмоции. Я очень довольна финальной книгой трилогии. Книга очень волнует читателя. Еще ни в одной прочитанной мною книге герои не оказывались в таком безвыходном положении, ни одна книга еще не заставляла меня так плакать. Оба мира на грани разрушения и вроде бы все отчаялись, но все равно остается место доброте и страданию. Герои жертвуют собой ради общего спасения. Ну а Киаран и Айлиэн....Самая трогательная любовная линия, про которую когда либо читала. Это история навсегда заняло особое место в моем сердце.

AngelDi

13 июня 2019 г. 08:48

5 "Я хочу прожить одну жизнь с тобой. Не сотни, не тысячи, не вечность. Всего лишь одну жизнь."

Для того, чтобы Айлиэн смогла жить, Кайлих отдает ей свои силы и отправляет обратно в мир людей. Но с одним условием - чем больше девушка будет использовать свои новые силы, тем раньше она умрет. Выход один - найти Книгу проклятий, тем самым сняв проклятие с Эйтиннэ и Киарана, и повернуть время вспять, восстановив мир людей и фейри. Но Книга эта давно потеряна и находится в царстве злобной и могущественной фейри Морриган. И как туда попасть знает одна лишь Сорча. В общем, такой славной компанией - Айлиэн, Эйтиннэ, Киаран и Сорча, ребята отправляются спасать мир.

"Наш мир разваливается, потому что они отказываются убивать друг друга. Если один из них не умрет, умрем все мы."

Эта книга пожалуй самая драматичная из всех. Сюжет настолько пропитан безысходностью, что мне порой казалось, что…

YanaSeyter

8 августа 2018 г. 10:49

5 Одна из лучших историй, которую я когда-либо читала

Эта книга сильно отличается от того, что мы привыкли видеть в серии, потому что фактически вся она посвящена поиску предмета — волшебной Книги, которая может снять проклятие с Эйтинне и Киарана да ещё и повернуть время вспять, чтобы миры фейри и людей не были уничтожены и никто не умер. Звучит весьма недурно, согласны?

Не было другого выбора. Решение между смертью и одним последним "прощай" — на самом деле не выбор.

Команда по поиску Книги тоже весьма интересная: слегка чокнутая Эйтинне ака Благая Королева, периодически слетающий с котушек Киаран ака Неблагой Король, вновь вернувшаяся из мертвых, но постепенно умирающая Айлиэн и... ненавидящая всех вокруг Сорча.

Удивлены, да? Я тоже была удивлена, когда узнала, что Сорча — фактически единственный фейри, который может найти Книгу, но со…

20 июня 2021 г. 21:25

Ооо, как жаль мне расставаться с этой серией. Начиная читать первую книгу, я даже не представляла, что эта история так меня тронет. В последней книге потрясающе просто все. События разворачиваются очень стремительно, раскрываются тайны, мучающие с первых частей. Отдельное спасибо автору за то, как она раскрыла многих героев - мое мнение о них менялось из книги в книгу, а поступки некоторых персонажей заставили меня полностью изменить к ним отношение. Финал вышел просто изумительно - эмоциональный, драматичный, болезненный, трогательный... Читать эту трилогию определенно стоит.