Кэрол Марин

4,1

Уникальный подход даст новый толчок креативности, творческим экспериментам и профессиональному росту и поможет поднять продажи художникам всех уровней, как начинающим, так и состоявшимся.

Хотите…
Серия: МИФ. Творчество
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

4 августа 2022 г. 11:58

5 Книга - вдохновение

Книгу "Ни дня без кисти" Кэрол Марин мне посоветовал мой учитель рисования. Сам он заслуженный художник-дизайнер, а я брала у него уроки живописи.

Кэрол Марин - Ни дня без кисти. Как рисовать часто и понемногу, сохранять свежий взгляд, не бояться экспериментов, быть уверенным и свободным в творчестве

И она для меня стала настоящим открытием. Открытием новой грани моей творческой ипостаси, можно сказать. Дело в том, что работая над картинами, я из раза в раз приходила в ступор от необходимости тончайшей детализации на последнем этапе. Это всегда было сопряжено с трудностями - мой перфекционизм мучительно страдал от "косяков", которые устранялись, а потом выявлялись новые и так до бесконечности. В безуспешной погоне за идеальной прорисовкой я расстраивалась и, хотела уже поставить крест на…

ISBN: 978-5-00100-304-5

4 августа 2022 г. 11:58

5 Книга - вдохновение

27 мая 2020 г. 22:41

4 ни дня без творчества!

Именно так! Книга больше для любителей работы с маслом. Однако для меня, лиддитах-иллюстратора эта книга была так же интересна. Основной посыл - рисуйте так часто, как можете, в идеале - ежедневно. В главе про творческий кризис некоторые художники, в том числе и автор, рекомендует на время отвлечься от творчества, не насиловать себя, не рисовать без желания.

Относительно оформления смутил тот факт, что в тексте, ссылаясь на иллюстрации, указаны не те страницы (на 10 страниц назад). Ну это уже издательство. У меня издание 2017 года.