3,9

Уильям Шлейхман спроектировал и построил новую ванную для гостей в новом доме Фреда Толливера. Толливер не без оснований рассчитывал на хорошую добросовестную работу. Шлейхман же наплевал на все…
Серия: Модель для сборки

26 октября 2022 г. 21:13

Очередной замечательный рассказ о мире, в котором каждый думает только о себе. Злобный призыв к совести, который бессовестные не слышат, пока не станет слишком поздно.

Написано изумительно, хотя жанра фантастики, здесь, мне кажется, как такового нет. Можно рекомендовать читать всем и каждому.
Что редко бывает, переводное название больше подходит, чем оригинальное (The Man Who Was Heavily Into Revenge), так как оно несколько двусмысленное.

Человек, поглощенный местью, рассказ

Перевод: М. Левин