Документы по истории Франции середины XVI в. Начало Религиозных войн (1559–1560)

В очередном выпуске приложения к журналу «Средние века» публикуется комплекс документов по истории Франции начала Религиозных войн.
Книга представляет интерес для специалистов по истории раннего…
Издательство: Издательство ИВИ РАН

<b>ПРЕДИСЛОВИЕ</b>
<b>1.</b> Письмо барона Лагарда к герцогу Монморанси. <i>Марсель, 25 мая 1559 г.</i>
<b>2.</b> Письмо Делена к барону Лагарду. <i>Экс, 1 июня 1559 г.</i>
<b>3.</b> Письмо барона Лагарда к Франциску II. <i>Марсель, 25 июля 1559 г.</i>
<b>4.</b> Письмо герцога Гиза к Бюри. <i>Виллер-Котре, 7 сентября 1559 г. Черновик</i>
<b>5.</b> Письмо Франциска II к Бюри. <i>Виллер-Котре, 7 сентября 1559 г. Черновик</i>
<b>6.</b> Письмо Бюри к герцогу Гизу. <i>Бюри, 20 октября 1559 г.</i>
<b>7.</b> Письмо мэра и эшевенов г. Пуатье к Герцогу Монморанси. <i>Пуатье, 31 марта 1560 г.</i>
<b>8.</b> Письмо герцога д'Этампа к герцогу Гизу. <i>Ламбаль, 23 апреля 1560 г.</i>
<b>9.</b> Письмо герцога Монморанси к Франциску II. <i>Экуан, 5 мая 1560 г.</i>
<b>10.</b> Письмо герцога д'Этампа к герцогу Гизу. <i>Ламбаль, 15 мая 1560 г.</i>
<b>11.</b> Письмо графа Танда к Франциску II. <i>Майоск, 17 мая 1562 г.</i>

ISBN: 978-5-94067-384-2

Год издания: 2013

Публ.: Т. П. Вороновой и Е. Г. Гурари под ред. А. Д. Люблинской (Общ. ред., вст. слово, прим. В. В. Шишкина)
Кол-во стр.: 329 с., илл.
Тираж: 200 экз.
Мягкий переплет, обычный формат.
Вес: 420 гр.

Документы по истории Франции середины XVI века: преддверие Религиозных войн (1559-1560) / Публикация Т. П. Вороновой и Е. Г. Гурари под ред. А. Д. Люблинской // Приложение к журналу "Средние века". Вып. № 7.