3,5

Уэйд Уилсон – Дэдпул, болтливый наемник! Бесстрашный солдат удачи, получивший суперспособности после участия в проекте «Оружие Икс», оказался перед сложной моральной дилеммой – остаться и дальше…
Серия: Marvel. Официальная коллекция комиксов
Издательство: Ашет Коллекция, Панини Рус

Snowtrooper

18 октября 2016 г. 01:08

Второй выпуск про якобы культового персонажа, вышедший в серии. Как и первый (Война Уэйда Уилсона) показался мне полной ерундой. Данный выпуск прямиком из 90-х и в этой сюжетной арке Дэдпул, как следует из аннотации, впервые был широко представлен читателям. Скажу честно, читать мне всё это было скучно, никакого фирменного юмора не увидел, сломанная "четвертая стена" тоже воспринимается примерно никак, рисунок обычен, глаз ни за что не цепляется. Окончательно убедился, что Дэдпул это никак не для меня. Могу порекомендовать...нет, лучше не буду рекомендовать этот комикс никому, любители персонажа и так уже должны его иметь в коллекции, а остальным он вряд ли будет интересен.

Deadpool #1-5, # -1.

ISBN: ISSN 2304-9057