Сотня: Сотня. День 21. Возвращение домой (сборник)

Кэсс Морган

3,8

ВПЕРВЫЕ: все три части культовой антиутопии, по которой снят знаменитый сериал «The 100», в одной книге.
Уже не одно столетие Земля представляет собой зараженную радиацией пустыню. Уцелевшие после…
Серия: The 100
Издательство: АСТ

14 декабря 2023 г. 02:03

Смотрела сериал. Потом спустя несколько лет дошла до книг.
Что сказать, книга понравилась, большие отличия от сериала (как в ДВ). Новые герои, неспешное повествование с раскрытием персонажей в флешбэках.
Есть и минусы:
- мало описаний местности,пейзажей,да даже персонажей.
НО главная проблема книги- это местами в корявом Google переводе и в том, что прошлое с настоящем не разделяются.
И из-за этого минус ⭐

Сотня. Возвращение домой, роман

стр. 529-794

ISBN: 978-5-17-098641-5

Год издания: 2016

формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Твердый переплет
800 стр.
Тираж: 3000 экз.

14 декабря 2023 г. 02:03

Смотрела сериал. Потом спустя несколько лет дошла до книг.
Есть и минусы:
- мало описаний местности,пейзажей,да даже персонажей.
И из-за этого минус ⭐

Spellman Sabi (SabiSpellman)

19 апреля 2023 г. 19:52

5 Совсем другая история!

Одно время был популярен сериал "Сотня", и я когда-то его смотрела. Тогда актеры публиковали фото с книгами "Сотни" - меня это привлекло. Книги появились в одно время с сериалом. И сейчас вспомнила о сериале и книгах, решила, что стоит почитать. И была удивлена, что это совсем другая история. Здесь гораздо больше героев. Мы постоянно возвращаемся к ковчегу. И мне это показалось. Хотелось бы узнать больше о героях, их жизни. Написано очень интересно. В книге новые сюжетные линии. Гораздо больше героев мне нравится именно в книгах. Беллами и Кларк тут другие. Характер Беллами это не "я должен спасти свою сестру". Здесь он отдельная, полная личность. Кларк более правдоподобная, более настоящая. В сериале она слишком всесильная. В книге у героев были уроки жизни о Земле. Их готовили что…