Новая книга участницы IX Всесоюзного совещания молодых писателей Л. Бессоновой из Тольятти о Любви. Лирическая героиня ее поэтической исповеди очень женственна, эмоциональна, легко ранима. Этим и…
Издательство: Самарское книжное издательство

22 августа 2016 г. 20:55

5 В зеркале дождя

Эта небольшая книжечка, вышедшая в начале 90-х в Самарском книжном издательстве, находится в собрании Библиотеки Конгресса США. У нас же ее сейчас можно найти разве что у букинистов. Заглянув в нее, даже искушенные знатоки русской поэзии оценят эти прозрачные стихи, то по-детски порывистые, то мудро-афористичные, и запомнят имя автора — Любовь Бессонова.

ПУШКИНСКАЯ ПЛОЩАДЬ Поэт, и торжествуя, — тужит, и раболепствуя, царит… Но души, мелкие, как лужи, глубинным светом озарит. Свети, поэт, источник света! И — привыкай, что тыщи лет поэт жалеет непоэта, а непоэт поэта — нет. Зато поэт имеет право на свет, рассеянный в веках, что в русских сказочках лукаво просвечивает в дураках… Поэту дудка скоморошья и скрипка нежная нужны. Поэту остается площадь за гранью вечной тишины.

А жизнь…

ISBN: 5757502371

Год издания: 1991

Тираж 2 000 экз.
Переплет: мягкий; 56 стр.
Формат: уменьшенный

Книга "В зеркале дождя" находится в собрании Библиотеки Конгресса США.

Кураторы

22 августа 2016 г. 20:55