TheTanechka

Просто нравится читать!

12 августа 2021 г. 14:03

Книга об очень многом заставляет задуматься. Написано легко и интересно. Читается на одном дыхании.

Я же в свою очередь не просто рекомендую её прочесть, а настоятельно рекомендую!

Не оставляйте своих детей наедине со своими мыслями, а тем более с переживаниями, им нужна наша родительская помощь.

Santa_Santa

23 июля 2021 г. 13:39

Ещё давным-давно хотела посмотреть фильм «Чудо», но всё как-то руки не доходили – вернее, скорее на глаза постоянно попадались интересные сериалы, а их я люблю больше, чем фильмы. И вот в итоге купила одноименную книгу, вообще ни на что не рассчитывая. Ну не понравится – ок. И в итоге мне очень понравилось! Так понравилось, что я тут же заказала второй экземпляр в подарок близкой подруге – знаю, что она неравнодушна к таким темам.

Главный герой повести – мальчик, который из-за генетической поломки живёт с крайне нестандартным лицом. С точки зрения общества – крайне некрасивым лицом. Но у парня любящая и добрая семья: мама с папой не развелись, узнав о болезни сына, во всём его поддерживают, много шутят. Старшая сестра – девушка, которая, хоть и вступила в непростой подростковый возраст,…

21 февраля 2021 г. 15:06

4.5 Чудо здесь не только ребёнок, но и все окружающие

⠀⠀⠀ Каждый из нас особенный, и по определению не может быть обычных людей. Если он раскрывается перед тобой серым цветом, значит у Вас просто нет никаких точек соприкосновения от слова совсем. Однако стоит ему встретить такого же фанатика чего-то и он станет самым интересным, эрудированным человеком в их тусовке. Это остается либо принять, либо мучить себя дальше.

⠀⠀⠀ Никогда не думала ( сколько раз уже звучала у меня эта фраза, просто шок!), что детская книга сможет вызвать в моей душе такие отголоски. Это произведение в прямом смысле резало по живому! Казалось бы, у главного героя, Ави, есть серьёзные проблемы с лицом, поэтому с ним никто не хочет дружить, дотрагиваться, даже разговаривать. Но он такой же ребёнок, как и все! И вовсе не потому, что хочет играть в подвижные игры, любит…

2 мая 2021 г. 22:21

Если каждый человек возьмет за правило стараться быть добрее, чем необходимо — где бы он ни был, что бы ни делал, — мир действительно станет лучше. Замечательная книжка, которая учит доброте. Ее обязательно должны включить в школьную программу. После прочтения меняется мировоззрение. И мир действительно станет лучше. Книга состоит из 8 частей, каждая из которых описывает события от имени разных персонажей. Интересно читать, как к одной и той же ситуации относятся разные люди.

19 февраля 2021 г. 14:27

После этой книги мне захотелось сделать что-то хорошее

«Чудо» — одна из таких книг, которые нельзя прочитать и забыть. Они, как маленькие светлячки, озаряют наши потемневшие от цинизма, сарказма и жестокости души.

Это история о мальчике, у которого из-за генетического заболевания очень… непривычное лицо. Если отбросить деликатность, то он попросту урод. Так его обычно и обзывают незнакомцы. Этот мальчик всю жизнь провёл по больницам и на домашнем обучении. Но, когда пришла пора идти в пятый класс, родители решили попробовать отдать его в школу. Самую обычную школу с самыми обычными детьми.

Вы же понимаете, что это то ещё испытание? В школе можно стать изгоем, даже если у тебя просто прыщ на лбу вскочил, да что там, можно им стать и не имея никаких внешних недостатков. Так каково должно быть…

11 февраля 2021 г. 12:42

Какая же замечательная книга. Даже много слов говорить не хочется — просто читайте. Я и улыбалась при чтении, и грустила. Как же хорошо прописана сюжетная линия и главный герой — мальчик, который выглядит не так, как все. К сожалению, реалии нашего мира таковы, что встречают нас по одежке, но автор все же показал, что внешность — далеко не главное, внутренний мир — это то, что в итоге действительно важно.

Каждому человеку хоть раз в жизни положена настоящая овация, потому что все мы побеждаем мир.

Хорошо прописанные персонажи и их проблемы, которые поймут и взрослые, и дети, лёгкий язык автора — это замечательная комбинация. Оценку я снизила только из-за части Джастина, очень сложно было читать сквозь стиль изложения этого персонажа. Но, на мой взгляд, это мелочи в рамках отличной истории.

nvk

6 декабря 2020 г. 13:05

Главному герою книге Августу 10 лет, и он впервые идет в школу. До этого дня Август учился дома, так как у него редкое генетическое заболевание, вследствие которого его лицо выглядит несколько необычно.

Крысеныш. Урод. Монстр. Фредди Крюгер. Пугало. Рыло. Ящер. Мутант. Вот как меня называют.

И Август, и его семья прекрасно понимают, что в школе ему придется нелегко, но так же они понимают и то, что он не сможет всю жизнь прятаться от остального мира за щитком космонавтского шлема. Книга читается очень легко, но затрагивает при этом действительно важные проблемы. Повествование ведется не только от лица Августа, но также о лица его сестры Вии, его друзей Джека и Джун и даже от лица парня Вии Джастина, благодаря чему мы можем взглянуть на происходящее под разными ракурсами. Безусловно,…

Knigo_Man

6 февраля 2021 г. 17:43

3.5 "Иногда утка - это просто утка"( с)

А книга - это просто книга, но после просмотра фильма, который меня по настоящему зацепил, я ожидала чего-то большего.
Да, Августа жалко, но ведь я оцениваю не персонажа, а то, что только что дочитала.
Что мне не понравилось?
1) каждая часть книги написана от имени кого-то из действующих лиц, но при этом их размышления, используемые слова, видение мира и т.п похожи настолько, что читатель не проникается всем происходящим по-настоящему, оно как бы со стороны, но при этом повествование становится тяжёлым из-за повторов одних и тех же событий типо как с разных ракурсов. Описание всего со стороны только бы выиграло.
2) много разговоров и мыслей о парнях, качках и т.д., как будто действующим лицам по 14+ лет
3) глава от имени Джастина вообще без нормальных знаков препинания и прописных буков, я…

NatalyaGab

30 декабря 2020 г. 15:27

Посмотрев пару лет назад фильм, не знала, что он снят по книге. Помню, что он меня зацепил своей добротой, поэтому с удовольствием прочитала первоисточник. Удивительно, как один человек может изменить окружение. Стойкость, сила духа, вера в себя помогает найти своё место в жизни и заставить относиться с уважением. Если опускаться до уровня злопыхателей, то получишь обратный эффект. Книга затрагивает важную тему - инклюзивное образование. Хотя, в этом случае ребёнок в целом совершенно нормальный, не считая внешности. В современном мире до сих пор есть те, кто считает, что детям с физическими отклонениями не место в нормальном обществе, даже не задумываясь о том, что его интеллект может быть сохранен и даже выше, чем у здорового ребёнка. Я считаю, что необходимо перестать прятать детей с…

4 февраля 2021 г. 09:49

5 Чудо

Невероятно добрая книга о силе и отваге маленького человека, который, на самом деле, взрослее многих из нас.

Читается очень легко и быстро, но при этом, каждая глава, каждый герой вызывает эмоции. Не раз подступали слёзы, стоял ком в горле .

Рекомендую к прочтению, особенно тем, кто забывает о том, что счастливым может быть каждый.