4,2

Николай Степанович Гумилев (1886 -1921) многое успел за короткую жизнь. Один из ярких представителей поэтов русского Серебряного века, автор десятка поэтических сборников был взыскательнейшим…
Серия: Всемирная библиотека поэзии (новое оформление)
Издательство: Эксмо

hito

4 сентября 2023 г. 14:02

2.5

Читала сборник в рамках моба. По своей воле не взялась бы. Ох-ох, а ведь в школьные годы некоторые известные стихи Гумилёва мне даже очень нравились! Теперь же я прямо вымучала этот сборник. Много сюжетов про Африку, и много о любви, но всё так пространно зыбко и напыщенно, слог такой высокий, вечно какие-то духи, боги и куча новой и специфичной для Африки лексики. Вот совсем не моё, хоть поэзия мне в целом симпатична как жанр.

Вообщем, я бы не заглядывала в эту книгу, разве что от лютой тоски в путешествии по Африке. :)

ISBN: 978-5-699-89494-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 288 стр.
Тираж: 4000
Формат: 70x100/32