3,9

Судьба Фаины Раневской неразрывно связана с Крымом.
Здесь она сыграла свои первые роли, впервые удостоившись аплодисментов и криков "браво!". Здесь провела больше пяти лет - с 1918-го по 1923-й.…
Серия: Сокровенные мемуары
Издательство: Яуза-пресс ООО

26 августа 2017 г. 11:11

Когда берешь в руки книгу ожидаешь легкого беззаботного чтения, а на деле окунаешься в совершенно противоположную атмосферу.... В книге описан тяжёлый для нашей страны период - годы гражданской войны. На фоне этого хаоса началась карьера Фаины Раневской. На мой взгляд все, что пришлось пережить актрисе и труппе, в которой она работала сложно назвать каникулами. Постоянные переезды, голод, смены репертуара в зависимости от прихода к власти то белых, то красных - все это только укрепило желание актрисы продолжить свой путь. После прочтения этой книги у меня появилось желание почитать биографии и других известных людей, а верить в подлинность именно этих дневников или нет каждый решит сам.

ISBN: 978-5-9955-0868-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, суперобложка, 208 стр.
Формат: 145х215 мм
Тираж: 3000 экз.