11 декабря 2017 г. 22:15

Довольно трудно я втягивалась в сюжет, но потом уже не могла остановится. 2 сюжетные линии одного семейного древа, и целые 2 тайны, которые держат в напряжении до самого конца. Пишу сразу после прочтения, и до сих пор ком в горле от последнего письма Кэролайн своему любимому мужу, и как невыносимо понимать, что такая любовь и потеря могут ранить на всю жизнь и разрушить жизни других людей в твоей семье. Книга не легкая в плане пережитых эмоций и чувств, но в какой семье не без скелетов в шкафу.

21 июля 2017 г. 12:04

2 Не впечатляет

Эту книгу мне никто не рекомендовал, я нашла её в рекомендованных к "Тринадцатой сказке" Д. Сеттерфилд и "Забытому саду" К. Мортон. Меня заинтересовала аннотация и ещё больше обложка. И это был тот самый случай, когда обложка лучше книги. Как и аннотация.

В общем и целом тема книги и сюжет интересные, и, без сомнений, в руках той же Кейт Мортон, книги которой меня завораживают, он превратился бы в конфетку. Но в нашем случае современная ветка сюжета тонет в бесконечных описаниях природы и погоды (которые, к слову, часто бывают ни к чему, никак не отражая внутреннее состояние гг) или диалогах вроде:

-Скажи, что же там произошло! -Ты не помнишь, и это к лучшему. Я никогда тебе не расскажу.

Пфф. У меня самой есть старшая сестра, и я точно знаю, что разборки и тараканы в сестринских головах…

12 апреля 2018 г. 23:15

Тайны, тайны, тайны. А еще старый дом. И две сестры. Основа не нова. Но этой книге надо отдать должное - загадка оставалась загадкой до конца. Порадовало, что книга не отдавала нафталином, как это иногда случается с подобными темами. Все истории из прошлого были довольно яркими, наполненными эмоциями. Об одной из главных героинь можно сказать так "Заварила кашу по своей же беспросветной глупости, чем уничтожила не только свою, но и чужие жизни."

Книга прочитана в рамках флешмоба "ТТТ" по совету CatMouse на тему "Книга про тайны, отношения, загадки. Готический роман."

27 апреля 2017 г. 11:49

Скучное начало, захватывающая середина, растянутый конец.... Вот все что я могу сказать про книгу. Когда начала читать было желание и не продолжать, затем пошла интрига втянулась, но автор скажите мне на милость, зачем так растягивать конец?? И так все понятно, Эрика разгадала тайну семьи почему ее бабка и прабабка так невзлюбили семью Динни, узнала/вспомнила что же случилось с ее двоюродным братом, все загадки разгаданы, зачем такой нудный эпилог тогда?? В общем не однозначное у меня впечатление о книге, и неоднозначное знакомство с автором, попробую еще что нибудь почитать может втянусь и понравиться мне в итоге!!

6 января 2019 г. 21:21

В этом романе собралось одновременно всё, что я люблю читать для отдыха - и семейная сага, и непременная тайна, и доморощенный детектив, и надежда на "светлое будущее". Хороший язык, неспешное описание, чередование далекого прошлого и настоящего. Очень надеялась, что развязка интриги будет более человечной, но... И даже при этом, бесконечно жаль эту юную девушку, вот так жестоко расплатившуюся за свою любовь. У старых грехов длинные тени © . И за эти грехи приходится платить следующим поколениям. Пока не найдётся кто-то, кто сумеет остановить этот страшный бег.

LinaV2

22 марта 2022 г. 15:54

Эрика и ее сестра приезжают в родовое поместье после смерти бабушки Мередит. В завещании сказано, что дом отойдет им, если они будут в нем жить. Эрика перебираея старые вещи находит фотографию своей прабабушки Кэролайн с ребенком, все бы хорошо, но фото датировано до замужества Кэролайн. Кто этот ребёнок? В книге две сюжетные линии - прошлое от имени Кэролайн и настоящее от имени Эрики. Бет находится в вечной депрессии, чтобы как-то облегчить ей жизнь Эрика старается вспомнить, что произошло, когда исчез их двоюродный брат Генри. Это помнит Бет, это помнит их друг детства Динни, а у Эрики пробел. Но никто не хочет говорить о прошлом. Интересная книга, захватывающе описаны прерии Америки, где находится ранчо и приходится жить Кэролайн. Ее вечное недовольство по моему мнению привели к…