OlyaReading

8 сентября 2022 г. 19:04

4.5 Производственный роман с элементами детектива

В юности очень увлекалась детективами Марининой, перечитала всю серию про Каменскую, но потом как-то другая литература стала больше интересовать. И вот сейчас вернулась к ее творчеству. Книги Марининой изменились за это время – в них стало меньше детективной и больше социальной, психологической и даже философской составляющих.

«Оборванные нити» можно отнести к жанру производственного романа с элементами детектива.

В первую очередь поражает глубина погружения автора в профессиональный контекст - сферу танатологии и судебной медицины. Александра Маринина проделала грандиозную работу для изучения темы: перелопатила массу источников, провела много консультаций с специалистами. Создается ощущение, что книга написана профессиональным судмедэкспертом. Но написано при этом очень увлекательно!

Главны…

18 июля 2019 г. 19:51

5 Очень понравилось!

Очень понравился детектив. Хотя я про себя это триллером называла. Не затянуто, не скучно и, хоть и много терминов специальных, все понятно. Читала на одном дыхании и на как не могла остановиться, особенно когда приблизилась развязка. Опять же, совершенно по новому увидела профессию главного героя, по другим углом.