Проблема определения своего "я" в окружающем мире особенно остро стоит перед современным человеком. Герои книги - представители нескольких поколений одной московской семьи - по-разному ищут пути к…
Серия: Проза XXI века. Восхождение
Издательство: Рипол Классик

8 мая 2020 г. 01:42

4 Найдите себе занятие для души и будете счастливы

Аннотация гласила, что книга о проблеме определения своего "я" в окружающем мире, об обретении себя. Для меня лично эта проблема особенно острая.

Скорее книга о том, как некий Алексей Елагин перестал париться о своей работе, и принял (или смирился) то, что происходит вокруг, и при этом не принимал это близко к сердцу.

Теперь Алексей не ждал ни удачи, ни милости от природы, а тем более от начальства или от общества. Он сам поворачивался к тому, чего ждал от мира, людей и обстоятельств. А когда жизнь казалась хмурой и пасмурной, он понимал, что Солнце светит даже сквозь тучи

В самом начале она откровенно об обесценивании человека в современном мире. О том, как ничтожен сотрудник в крупной компании.

(В этом абзаце есть спойлер) Вообще, кроме Алексея, который занимает примерно 3/4 всей…

ISBN: 978-5-386-08939-9

Год издания: 2016