3,6

Хотите научиться объяснять идеи и процессы так, чтобы это было понятно всем: детям, коллегам, заказчикам, собеседникам, да и просто самому себе? Тогда эта книга-тренинг для вас. Вы разовьете…
Серия: Визуальное мышление. Объяснить просто
Издательство: Эксмо ООО

2 января 2021 г. 22:40

#марафоннонфикшн#декабрьнонфикшн
Продолжаю прокачивать свои skills в конце 2020 года
Папа с детства старался научить меня рисовать «карты смыслов» для того, чтобы составить план действий или запомнить много информации. Заниматься видеоскрайбингом душа моя как-то не лежит. Но вот создавать скетчи – Да!
Многие из основных приёмов я уже освоила, поэтому полезность книги для меня сильно снизилась. Но несколько постулатов я всё же взяла на заметку. Для новичков книга будет лучшим учебником. Всё ещё не поняли зачем Вам эта книга? Это Вы тоже узнаете в процессе чтения. Время увеличить чек на свои услуги.
Понять и запомнить проще, если визуализировать. Три цвета сделали книгу красочной, есть чему поучиться. Лучший отзыв на эту книгу – нарисованный отзыв.
#деловаялитература#личнаяэффективность#скр…

#деловаялитература#личнаяэффективность#скр…

Kate_hamster

24 февраля 2020 г. 17:43

1 Скетчноутинг с видео

Есть иностранная книжка про скетчноутинг. Так вот эта книжка очень напоминает ту, иностранную. Немного изменен порядок и стиль повествования, добавлена информация про использование скетчей в видео, ну и немного поменяны термины, а в целом тоже самое. Много воды и упражнений на рисование. Росказни про маркеры и прочие атрибутику. Масса иллюстраций.

Единственное, чем эта книга отличается от своего вдохновителя - читабельностью скетчей. В черной книге про скетчноутинг я в скетчах терялась, в большинстве случаев они были для меня перегружены информацией и не логичны, здесь же скетчи были гораздо понятне. Но это и все хорошее, что есть в этой книге. Она для меня полностью вторична и я очень жалею, что потратила на нее время.