MissGray

Консервация впечатлений

16 января 2017 г. 23:32

Книга в целом не ахти какая ценная, но в ней есть некоторые интересные мысли и важные напоминания. Например, об уходе за кожей шеи - оказывается, на эту зону немало влияет осанка и разные привычки, и лучше всего ухаживать за ней специальными кремами. В общем, книга не лишняя, но многие темы в ней мне совсем не интересны - растяжки, ботекс, целлюлит... Не понравилось, что про удаление волос ничего по делу не сказано, только виды описаны, которые и так всем известны, а насколько что безопасно - ни слова.

8 июля 2016 г. 08:57

В книге не раскрыто ничего такого, о чем косметологи бы действительно молчали. Все факты и без того известны каждому цивилизованному человеку, тем более целевой аудитории: ухаживающим за собой женщинам. Само издание изобилует непримечательными иллюстрациями на каждой странице, так что книгу можно было сжать раза в три-четыре. А ведь автор книги, врач-косметолог, могла бы поделиться более глубокими знаниями, чем то, что умываться необходимо два раза в день. Какой-то мануал для тех, кто только что вышел из джунглей.