12 февраля 2022 г. 16:13

0 Отзыв на рассказ "Первая охота"

Мне понравилась эта сказка и особенно то, что в ней рассказывается о том, как защищаются от врагов различные животные. Кто-то прячется, кто-то отбрасывает хвост, а кто-то может сам пойти в атаку. Щенок ничего этого не знал, и потому его охота не задалась. Но оно и к лучшему, ведь не от голода охотиться пошел, а ради баловства.

21 февраля 2022 г. 20:00

0 Первая охота

Мне понравился этот рассказ,потому что в нем говорится о том,как защищаются от врагов и животные и насекомые!!Рассказ учит любить природу,учит не обижать тех,кто меньше нас!!

12 марта 2022 г. 16:04

5 Смешной щенок

В рассказе мы узнаем про маленького щенка, который решил поохотиться. Как он не пытался кого либо поймать у него ничего не получилось. За ним весело было наблюдать

18 января 2022 г. 18:00

Известная сказка о мухе, которая нашла денежку, купила самовар и позвала всех соседей на праздник. Букашки и таракашки веселились на именинах мухи. Но тут пришел паук и схватил муху. Все насекомые разбежались, и никто ей не помог. Только храбрый комарик неожиданно прилетел и саблей отрубил голову пауку…

1 февраля 2022 г. 20:11

Я прочитала рассказ В. Бианки "Первая охота". Было интересно чем закончится первая охота забавного и бесстрашного щенка.

24 января 2022 г. 19:45

0 Щенок оставшийся не с чем.

Надоело как то шенку охотиться на кур. И пошёл охотиться за дикими зверями, и птицами. Но звери и птицы успели спрятаться от щенка. И только один жук идёт себе спокойно. Щенок догнал жука, и хотел схватить его. А жук как пальнет в него летучей едкой струйкой- прямо в нос попал. Щенок испугался и убежал. Забился в конуру и боиться нос высунуть.

23 января 2022 г. 21:36

5 Первая охота.

Сказка В.Бианки "Первая охота" о природе и маленьком щенке -охотнике. Сказка учит разумно оценивать свои силы. А щенок решил охотиться на птиц и диких животных. Но он охота не удалась так как животные умеют защищаться. А птица Вертишейка очень напугала щенка , притворившись змеей.

20 января 2022 г. 16:53

5 Сказка, которую читал очень много раз

Познавательная история про то, что нужно слушать маму, иллюстрации как и во всей серии «Любимая мамина книжка» очень красивые, простые, настоящие)

26 октября 2021 г. 19:36

5 Крокодил Гена и его друзья

Книга мне понравилась. Много смешных ситуаций. Однако, в некоторых моментах , становиться жаль Шапокляк, например тогда, когда на неё падает шест.
Книга о дружбе крокодила Гены, девочки Гали,  неизвестного зверя по имени Чебурашка и многих  других  зверей. #ШКВ

Marriana

20 июня 2021 г. 07:45

Не так уж редко возникает ситуация, когда ребёнок  с раздражением воспринимает заботу близких людей. Такому капризуле и угодить невозможно. "Нет, твой голос не хорош, очень тихо ты поёшь!" С другой стороны, дети, иной раз, слишком доверяют чужим,  не проявляя разумной осторожности.
"Прибежала мышка мать, ищет глупого мышонка, а мышонка не видать" - с намеком на необратимо трагические последствия  доверия к посторонним.
  "Сказка о глупом мышонке" -  отличная  книга с  яркими образами,  запоминающимися рифмами и   замечательными  иллюстрациями.