Российские кинозрители, без сомнения, хорошо помнят делавший в свое время полные сборы захватывающий американский фильм "Новые центурионы". Эта картина была снята в Голливуде по нашумевшему…
Серия: Кинороман
Издательство: АСТ-Пресс

15 марта 2016 г. 14:57

3 Новые центурионы

Может быть когда-то давно эта книга и была бестселлером, но в настоящее время - ничего особенного. Так, записки обычного патрульного полицейского с претензией на новизну. Да нет там никакой новизны. Достаточно нудное описание практически не связанных между собой событий. Только одна мысль и прослеживается: "Тяжёлая и грязная это работа!". Что меня привлекло, так это система судопроизводства в США (взгляд патрульного полицейского), есть интересные моменты. А так, - книга средняя, разок прочитать можно.

ISBN: 5-214-00012-Х

Год издания: 1993

Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц 304
Тираж 60000
Переплет Твердый переплет

15 марта 2016 г. 14:57

3 Новые центурионы

7 марта 2016 г. 17:01

Как только проревусь напишу внятный отзыв. А пока скажу, что это один из лучших полицейских романов какие я читала. В книге прослеживается начало карьеры трех молодых полицейских - Сержа Дурана, Роя Феллера, Гуса Плибсли. Они самые обычные парни с полным набором положительных и отрицательных качеств. Пока читаешь книгу буквально проживаешь с ними их жизни. Даже забываешь, что это книжные герои, а не живые люди. Автор мастерски ведет повествование и так нагнетает где надо обстановку, что с головой уходишь в книгу. Меня очень расстроил финал. Нет, он логичный и все такое, но до чего же жаль, что жизнь и Уэмбо так жестоки.