4,3

В книгу входят две повести о пионерах: "Дельфиний мыс" и "Трава и солнце". Это повести о пионерском лете, о вожатой, сумевшей зажечь ребят интересными делами, о борьбе за судьбу товарища, о дружбе и…
Издательство: Детская литература. Москва

31 августа 2021 г. 22:51

В первую очередь книга заинтересовала меня тем, что написана она о море! С первых же страниц я узнала любимый Крым! Книга написана довольно давно, она о мальчике и его сестре, которые приехали отдыхать с семьей в Крым на море. Ребят ждут знакомство с местными мальчишками, они поучаствуют даже в археологических раскопках! Настоящие летние приключения!!! Ох, современные археологи ужаснулись бы, как ребята обращались с артефактами и каким образом их добывали... )) Книга увлекательно написана. Мне понравилась. Рекомендую к прочтению )

Трава и солнце, повесть

стр. 135-238

Год издания: 1980

Твердый переплет, 239 стр.
Тираж: 100000
Формат: 145х200 мм (средний формат)

31 августа 2021 г. 22:51

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

6 июня 2019 г. 11:50

Трава и солнце.

Необычная повесть. Вернее, она довольно обычная с точки зрения сюжета и героев, обычная хорошая детская повесть, без назидательности, с вопросами, с выводами. Но очень заинтересовало описание городка, в котором живут герои. Он находится на берегу Дуная, на той стороне Румыния, а вместо улиц ерики – каналы, по которым можно передвигаться на лодках. И только вдоль берега проложены узенькие тропинки. Так вот, такой город действительно есть, это город Вилково, расположенный непосредственно в дельте Дуная.

Город основан в 1746 году как селение Липованское. Статус города — с 1762 года. Этот город также известен под названием «Дунайская Венеция» благодаря многочисленным каналам, прорытым вдоль улиц.

Вот примерно так это выглядело во время написания книги Дельфиний мыс

Пожалуй,…

Подборки