Risha30

20 августа 2020 г. 12:36

Мне сложно оценивать детские книги. Все-таки не на меня они рассчитаны. Поэтому мнение сугубо личное )

Просто книжка, милая, плосковата, на мой взгляд. А может быть здесь сыграл роль и перевод. Без изысков и углублений. Хотя за это автору спасибо. Я не хотела бы углубляться в некоторые ситуации. Хоть и хеппи-энд, но ощущение безысходности какой-то осталось. Перечитывать не хотела бы.

Самое лучшее — это картинки. Вот они понравились, очень!

KillWish

9 июня 2020 г. 16:49

5 Конкурс :"Школьный книжный вызов".#ШКВ

" Удивительное путешествие кролика Эдварда"-это печальная,но светлая история игрушечного кролика Эдварда не оставит равнодушным ни взрослых,ни детей. Замечательная книга! Заставляет душу трепетать от смешанных чувств: тут и тоска,радость,надежда и несогласие и много-много всего,что делает личность богатой. Думаешь читать ли? Обязательно! Это книга одной полки с "Маленьким Принцем", то есть с теми, которые прокрадываются глубоко-глубоко и там в глубине "лепят" чуткого, отзывчивого, сочувствующего человека.

akvarel24

16 апреля 2020 г. 11:35

У каждой игрушки определено есть свой характер. Присмотритесь к маленькому другу. И Вы сразу поймете кто перед Вами. Может быть это шебутной озорник или ворчливый тихоня, или кто-нибудь ещё. Нередко в детстве именно им мы поверяли наши страшные тайны и обнимали в самые жуткие ночи. У главного героя этой истории - кролика Эдварда, то же есть характер. Ещё какой. Он самовлюбленный избалованный эгоист. Но судьба решит дать ему шанс на исправление. А для этого отправит его в непростое, а точнее трудное и тяжелое путешествие, где он сможет отыскать своё любящее сердце. Мне нравятся детские книги за то, что они с помощью удивительных сказочных историй помогают понять столь важные и нужные вещи. Это точно более действенное средство чем нудные нотации взрослых)

ksushka0809

9 апреля 2020 г. 22:12

Как же я люблю читать детские книги. В них всегда найдётся поучительная нотка, которая будет полезна в любом возрасте. Эта история об игрушечном кролике Эдварде, которого все любили и который любил только себя. Но однажды жизнь преподносит ему сюрприз, он лишается своей маленькой хозяйки, которая дарила ему всю свою любовь. Теперь Эдварду придётся столкнуться, как с злыми людьми, так и хорошими. Он поймёт, что жизнь не такая прекрасная, как была раньше. Эдвард должен научится любить!

Это прекрасная милая история, которая научит вас и вашего ребёнка, ценить близких людей, не забывать говорить "Люблю" и различать самолюбование от принятия себя. Иллюстрации в книги очень атмосферные, сама история не большая, но её хочется перечитывать. Такая книга обязательно должна быть в домашней…

12 июня 2020 г. 13:30

5 На одну ступень с "Маленьким принцем"!

Покупая эту книгу более 3 лет назад, я даже не думала, что она окажется такой интересной! Покупка была для сына, и книга отложена до времен, когда он захочет, чтобы читали перед сном. Время наступило.

На самом деле, не думаю, что рассказ предназначена для детей до лет 10, ибо слишком жестоко, точнее всё как есть. Жизнь. Хотелось бы, чтобы дети, как можно дольше жили в неведении того, как устроен мир.

По впечатлениям могу сравнить произведение со своей любимой книгой ''Маленький принц", но и та у меня не вызывает столько эмоций. А здесь же я даже позволила себе пустить слезу в конце.

Однозначно советую к прочтению! И, уверена, прочту её и сама, и позднее с сыном, ещё не раз.

17 декабря 2019 г. 09:15

Ну какое же чудо, а не книга. Я, конечно же, видела, сколько у неё положительных отзывов, но не ожидала, что и сама в такой же мере останусь от неё в восторге.

Рассказывается здесь о кролике по имени Эдвард Тулейн. Он сделан из фарфора, а ушки его - из настоящего меха. Одет он всегда в самые изысканные наряды, которые ему заботливо подбирает его хозяйка, девочка Абилин.

Эдвард самого высокого о себе мнения, он не потерпит пренебрежительного к себе отношения, и Абилин только поддерживает его самомнение своей безграничной заботой. Вот только есть ли у этого избалованного кролика хоть какие-то чувства? Любит ли он хоть кого-то или что-то? Вряд ли кого-то кроме себя.

Но жизнь - штука непредвиденная, и однажды маленькому спокойному мирку Эдварда приходит конец. Во время плавания с хозяйкой…

28 февраля 2020 г. 09:20

5 чудесная история

Книга потрясающая, добрая, необычная. Да, там есть грустные моменты, и даже очень, но это часть истории, как и часть жизни. И наверное книга больше для взрослых и для детей постарше. Но какая же она красивая сама по себе! Ее приятно держать в руках, чудесные иллюстрации, получила такое удовольствие от чтения. История цепляет с первых же слов и побуждает читать дальше. Я читала медленно, смаковала каждое слово. Это как наслаждаться каким то вкусным блюдом, хочется прочувствовать каждый кусочек. А сам кролик... Я легко смогла представить себе, насколько он был красив, и почему все так привязывались к нему. История поучительная даже для взрослых, можно найти ответы на многие вопросы. Книга оказалась просто открытием для меня.

24 февраля 2020 г. 15:17

5 В поисках любви

Небольшие приключения фарфорового кролика на пути обретения сердца, всего 140 страниц, включая красивые иллюстрации. Подойдет для чтения перед сном, можно растянуть на недельку, по пару глав перед сном с ребенком любого возраста. Рекомендую.

Спасибо makver , за рекомендацию.

Источник

5 февраля 2020 г. 22:47

Книги для детей пишут взрослые, поэтому они не только детские, как может показаться. Пусть наивно и сентиментально, зато по делу и о важном. Рано или поздно всем хочется или денег, или новых ощущений, или просто эгоцентризма. Но автор и фарфоровый кролик напомнят о главном. О том, что забывается, теряется или не ценится. Как ни банально, но всё же, это очередная история о любви. Между сном и работой полезно вспомнить зачем мы все собрались на этой планете. И пусть хотя бы игрушки позволят нам взглянуть на себя со стороны и напомнят об отваге. Верьте в себя и читайте сказки. Чтобы стать счастливым кому-то понадобится целая жизнь, а кому-то придётся утонуть и разбить голову.

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

24 июля 2019 г. 08:49

Добрая детская история о приключениях кролика Эдварда. Сразу скажу, что кролик в романе - не живой зверек, а фарфоровая игрушка. Приключения у него начались с путешествия на корабле со своей первой хозяйкой, девочкой по имени Абилин. Приключения у него не очень хорошие: его неоднократно выбрасывали, а под конец ему разбили голову. Но всегда находились люди, которые забирали его к себе, давали новое имя, чинили и шили ему одежду. Произведение учит верить в доброту и желание людей помочь. Также это книга о любви. Точнее о том, что надо любить, без любви - нет жизни. По началу Эдвард был самовлюбленным болваном и не замечал любви своей хозяйки. После первого несчастья и спасения, он начал понимать, что такое любовь, что такое горечь утраты и в минуты отчаяния он повторял имена близких ему…