Where Russians Go Wrong in Spoken English. Words and Phrases in the Context of Two Cultures)

Линн Виссон

4,7

Английское издание пособия "Русские проблемы в английской речи (слова и фразы в контексте двух культур)" – одновременно учебник и путеводитель по современному устному английскому языку. Издание…
Издательство: R. Valent

27 октября 2017 г. 09:26

Where Russians Go Wrong in Spoken English (русская версия «Русские проблемы в английской речи») — справочник по культуре речи высокой плотности. Сто с небольшим страниц испещрены примерами и советами, как переводить обиходные слова и выражения в разных ипостасях. Приведу несколько фраз, на которые сама обратила внимание при чтении. Возможно, они покажутся очевидными профессиональным переводчикам, но тем, кто только начинает осваивать англо-русский rendering в контексте двух культур, в отличие от буквальной передачи слов вместо передачи смыслов, выдержки из книги и сама книга, на мой взгляд, будут полезными.

Источник

Preface
1. Introduction: Language and Culture
2. Think Positive!
3. Think Negative!
4. Think Active or Passive?
5. Etiquette and Behavior
6. The Time Is Out of Joint
7. The Art of Eating
8. English – a Linguistic Headache
9. Nonverbal Language

ISBN: 978-5-93439-443-2

Год издания: 2015

Оригинальное название: Русские проблемы в английской речи. Cлова и фразы в контексте двух культур

Мягкая обложка, 131 стр.

27 октября 2017 г. 09:26