3 июня 2023 г. 17:59

5 Японский тренд

История о Чебурашке переживает второе рождение благодаря одноименной современной экранизации. Это в Японии популярность Чебурашки, которого любят всей страной и буквально фанатеют от его странноватого образа, с момента выкупа прав у Союзмультфильма в 2009 году, не ослабевает и по сей день. В случае же с его Родиной, Россией, дело обстоит скромнее. Олимпиада, конечно, не в счет., однако, в целом не каждый современный младшешкольник пересскажет нам сюжет. этой советской книги. Однако, прочитать первоисточник к фильму о дружбе и взаимопомощи между неизвестным науке зверем и крокодилом стоит обязательно. Он научит оставаться верным себе в любых обстоятельствах, видеть сквозь плохие поступки людей их нежную душу, да и попросту дружить. Советская классика для самого нежного возраста.

29 декабря 2022 г. 18:31

...Об этих героях ты наверняка уже слышал. Возможно, даже не раз. Но знаешь ли ты, что с Геной и Чебурашкой приключилось гораздо больше приключений, чем ты видел в мультфильмах?

Например, знаешь ли ты о том, что Гена угнал мотоцикл... Да-да, самый настоящий мотоцикл. Нет-нет, не нарочно - так вышло. Но доблестные полицейские долго шли по его следу... А маленький Чебурашка всеми силами старался помочь другу выбраться из беды...

Хотя... Это далеко не последняя увлекательная и точно неизвестная тебе история о хорошо знакомых и горячо любимых нами всеми Крокодиле Гене и Чебурашке.

1 июня 2022 г. 12:39

5 Найти лучшего друга — самая большая удача в жизни...

Сегодня 1 июня. Первый день, лета. Так же это день "Защиты детей". С чем всех и поздравляю.
Вот и поэтому поводу решил прочитать, небольшой рассказ.

Он и про лето и про детство.

Многие смотрели мультфильм про 38 попугаев, точнее там была целая серия короткометражных мультфильмов про четырех друзей, которые живут в Африке. Мультфильмы были кукольными, но очень клевыми и добрыми. И главное запоминающимися.

Там четыре персонажа: Мартышка, Слоненок, Удав и Попугай.

Вот этот рассказ, тоже из этой серии так сказать один день из жизни.

Каждый день друзья собираются вместе и что то делают, мне вот понравилось.

Или слонёнок и мартышка брали удава и крутили, как скакалку, а попугай прыгал через него.

И вот в один день мартышке пришло в голову:

— Ах, как жаль, что мы знакомы друг с другом!

Оста…

3 июля 2022 г. 21:27

5 Самое главное- это дружба!

Книга мне очень понравилась.

В ней присутствуют как положительные герои, такие как: крокодил Гена, девочка Галя, неопознанное животное- Чебурашка и многие другие. Так и отрицательные герои- старуха Шапокляк со своей крыской-Лариской.

Гена, Галя и Чебурашка решили построить дом - дружбы. А старуха Шапокляк хотела помешать им в этом. Но ей не удалось это сделать, ведь друзья смогли все ее пакости победить. А заодно обрести новых друзей и построить красивый дом.

К прочтению советую.

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 февраля 2022 г. 19:57

5 Ностальгия

Смешно и как-то неправильно писать рецензию на эту книгу. Потому что как бы не писала, всё равно мыслями возвращаюсь к любимому навсегда мультфильму. И как в известном фильме герои под Новый год по традиции ходят и ходят в баню, мы семьёй пересматриваем этот шедевр. И каждый раз смешно, и каждый раз подмечаешь что-то новое: - ой, а те тётки, как кричат, дуры; - дитё не помял? Да шо ему сделается! - а свадьба, мам, свадьба то какая, у тебя такая же была? - ой мамцю, люблю Гриця, Гриць на конику вертиться, в Гриця шапка до лиця, люблю Гриця молодця; - а малыш смешной, эдакий головастик, но милый; - щас спою; - зима какая красивая, о такой только мечтаем сейчас; - ― Я это... ― Шо? Опять??? ― Не! Ты это... Есть хочешь? - мам… мы это… опять есть хотим, накрывай; Щас взвою. Ведь так все…

18 апреля 2022 г. 21:31

Сказка мне понравилась. В ней говорится о добрых друзьях, с которыми можно играть в разные игры и что любое занятие может быть интересным, если им увлечены друзья.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

4 октября 2021 г. 21:46

эту книгу стоит прочитать хотя бы ради иллюстраций. Для меня Сутеев - как знак качества! В книге содержатся 4 сказки, многие из которых известны под одноименным мультикам (про бегемота, Петя и Красная шапочка). Как мне кажется, книга на все времена, от 3 лет и до бесконечности. Даже взрослым будет интересно! Формат книги самый подходящий: детям удобно держать, а можно и с собой взять. Шрифт тоже крупный, поэтому подойдет и для самостоятельного чтения. Будет совсем отлично сначала прочитать, а потом и мультфильмы посмотреть

28 февраля 2022 г. 20:48

Главная мысль заключается в том, что утренняя зарядка нужна каждому человеку, от маленького до большого. Зарядка помогает укрепить наше здоровье. Хочешь быть сильным, делай каждое утро зарядку. Чему учит. Учит быть оригинальным, и находчивым.

4 февраля 2022 г. 23:53

5 "Зарядка для хвоста", "Будем знакомы", Как лечить удава".

На самой первой странице автор обращается ко мне: - Здравствуй, уважаемый Ребёнок! Мне это очень понравилось, как будь-то мы давно знакомы. Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Почему это сказка, а не рассказ? Дикие животные, птицы и змеи не могут разговаривать, как люди и они не делают зарядку. В этой сказке всё выдумка, фантазия.

"Будем знакомы"

Сказка о друзьях, которые однажды все встретились и познакомились. Они каждый день придумывали разные игры и им было очень весело с друг другом. В конце дня они говорили друг другу на прощание: -"Очень приятно было познакомиться!".

"Зарядка для хвоста"

Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Попугай-умный. Любит учить и давать важные советы. Мартышка-шустрая, любит играть и резвиться. Слонёнок-скромный и любопытный, умный. Удав-самый…