3,9

Новелла "Another Monster" или "Другой Монстр" является официальным дополнением к манге. События описаны с точки зрения стороннего наблюдателя — австрийского репортера, ведущего собственное…
Издательство: Shogakukan

corneille

запойный трагик

17 января 2023 г. 20:53

5 Спойлер дивись на меня, дивись на меня! то монстр во мне растёт огромный!

феноменальная концовка манги с пустой больничной койкой оставила после себя слишком много вопросов. так много, что сложно было удержаться от чтения новеллы.

детектив, в котором с самого начала знаешь, кто виновник содеянного. или, по крайней мере, так думаешь. автор настолько изощренно связывает вымышленные события с реальными (черпал вдохновение из газет), помещает виды реального карлова моста в праге, демонстрирует дневники и вырезки из газет на немецком, что начинаешь задумываться: не произошло ли все это наяву? может йохан и правда существует? особенно остро стоит вопрос о реальном существовании эмиля себе, чешского писателя, и его произведения "obluda, ktera nema sve jmeno" ("монстр, у которого не было своего имени"). поговаривают, она была издана в 1967 г. в чехословакии, а мангака

Preface
Introduction

Part One (1986–1997):
Chapter 1 – The Beginning (April 2001; Vienna)
Chapter 2 – Kenzo Tenma (May 2001; Yokohama, Tokyo, London)
Chapter 3 – Eva Heinemann (May 2001; Düsseldorf)
Chapter 4 – Heinrich Lunge (May 2001; Brussels)
Chapter 5 – Kinderheim 511 (May 2001; Berlin)
Chapter 6 – Multiple Personalities (June 2001; Frankfurt)
Chapter 7 – Rudi Gillen (June 2001; Paris)
Chapter 8 – Underground Banks (June 2001; Füssen)
Chapter 9 – Karl Schuwald (June 2001; Munich)
Chapter 10 – Lotte Frank (June 2001; Munich)
Chapter 11 – Julius Reichwein (June 2001; Munich)

Part Two (1997-1998):
Chapter 12 – Czech and Germany (July 2001; Prague)
Chapter 13 – Jan Suk (July 2001; Prague)
Chapter 14 – Karel Ranke (July 2001; Prague)
Chapter 15 – The Red Rose Mansion (July 2001; Prague)
Chapter 16 – Anna (August 2001; Prague)
Chapter 17 – Sobotka (August 2001; Prague)
Chapter 18 – Jaromir Lipsky (August 2001; Prague)
Chapter 19 – Fritz Verdeman (August 2001; Düsseldorf)
Chapter 20 – Martin (September 2001; Frankfurt)
Chapter 21 – Peter Capek (September 2001; Frankfurt)
Chapter 22 – Grimmer's Notebook (October 2001; Berlin)
Chapter 23 – Herman Fuer (November 2001; Vienna)
Chapter 24 – Collapse (November 2001; Düsseldorf)
Chapter 25 – Ruhenheim (November 2001; Ruhenheim)
Chapter 26 – Nina Forter, a.k.a. Anna Liebert (November 2001; Vienna)
Chapter 27 – "The Magnificent Steiner" (November 2001; Valletta)
Chapter 28 – Anna Part II (December 2001; Brno)
Chapter 29 – Klaus Poppe (December 2001; Jablonec nad Nisou)
Chapter 30 – Franz Bonaparta (December 2001; Jablonec nad Nisou)
Final Chapter – (December 2001; Jablonec nad Nisou)

ISBN: 978-4091852793

Год издания: 2008

Кураторы

corneille

запойный трагик

17 января 2023 г. 20:53

5 Спойлер дивись на меня, дивись на меня! то монстр во мне растёт огромный!