26 августа 2021 г. 12:50

Эта книга тоже смешная, проклятье вторых книг её не коснулось, только шалости героини лично меня уже пугали. И не только меня:

«Валентинку опасно оставлять без присмотра, а оставаться с нею - опаснее вдвойне» - так уверяют взрослые.
Папа ругался. Мама плакала и твердила, что у неё, глядя на меня, опускаются руки.

Но всё равно читать было весело и интересно.

Но, к сожалению, краска с нас так и не смылась. Я немножко испугалась, что мне всю жизнь придется надевать платья до пят. Я же не могу ходить с разноцветными коленками. И потом, на таких коленках никто не женится. Хотя я решила никогда не выходить замуж, но вдруг передумаю. Олег сказал, что если желающих не будет, то, возможно, он сам на мне женится. Он где-то слышал, что цветные женщины вкусно готовят.

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

2 декабря 2015 г. 08:57

5 Валентинка возвращается!

После прочтения первой части "Записок для моих потомков" я даже не надеялась, что выйдет вторая. Но вот спустя более чем полтора года, я прочла и вторую книгу приключений Валентинки и ее друзей. Правда Сардана, Васька и Павлик остались в деревне, но Валя находит себе новых товарищей. Тем более, в начале книги она идёт в школу после летних каникул, где знакомится с новеньким мальчиком Олегом. Сначала ей пришлось с ним подраться, но зато потом он насмешил девочку и весь класс своим сочинением, которое написал не от лица мальчиков, изображенных на картине, как велел учитель, а от лица собаки рядом с ними. Валентинкины проблемы в школе начались вместе с 1 сентября, и виновата в этом была, конечно же, злосчастная математика! Чтобы не ходить на контрольную, девочке пришлось имитировать…