HairsprayQueen

24 января 2011 г. 22:36

Замечательная книга, которая учит РАДОВАТЬСЯ чтобы не случилось в жизни. Искать счастье в каждом моменте жизни...

valentina19841

7 января 2011 г. 18:59

Замечательная, добрая, позитивная книга. Как жаль, что я не встретилась с ней в детстве. А может наоборот, хорошо, что открыла ее для себя только сейчас. Я погрузилась в состояние беззаботности, теплоты и какого-то очень светлого ощущения, какое бывает только у детей. Большое спасибо margo000 за рекомендацию. Флэшмоб 2011.

Roni

11 ноября 2010 г. 20:52

Это термоядерный взрыв в двадцать мегатонн. Меня прожгло насквозь радиацией радости и рентгеном любви. И как вовремя, господитыбожемой, в тот самый миг, когда чёрные тяжелые свинцовые воды ноября уже подступили мне под самое горло. И тут я вспомнила, что я умею плавать! Я вспомнила, какая я на самом деле, какая я истинная. Уныние – тяжкий смертный грех. Больше никогда! А если что, теперь я знаю, какую книгу читать

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

9 декабря 2010 г. 20:33

Увидела обсуждение этой книги в детской линии Избы-читальни. Очень заинтересовали.

Для меня-теперешней книга чересчур наивная. Для меня-ребенка в свое время история Поллианны зашла бы на ура. Теперь уже немного пообтерлась жизнью, да, совсем не тот человек.... Но это в принципе совсем не важно, ибо почти каждый день сама того не осознавая, я играю в чуть-чуть измененную игру Поллианны. Только у меня она называется не "игра в радость", а "хронический пофигизм". К любому неприятному событию можно начать относится так, что оно становится тебе по барабану. Ну и свою долю позитива тоже можно найти. Проспала работу - ну и пофиг, зато выспалась. Конфликт с коллегой - ну и пофиг, зато теперь я еще больше убеждена, что она ду-у-у-у-ра. И так далее :)

Книга оправляется в список, который нужно будет…

margo000

28 июля 2010 г. 20:06

ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НА-Я КНИГА!!!!!!!!!! Книга, которая вполне может стать настольной, - знаете, из той категории книг, которые берешь под настроение, открываешь наугад на любой странице и - падаешь с головой в мир героев и чувств. И смеешься. И плачешь. А именно эту книгу ты только так и можешь читать - смеясь и плача.

Я прочитала ее пока только сама, потом подсуну детям, и обязательно обсужу ее с ребятами-учениками. Книга о том, КАК нужно жить. И ДЛЯ ЧЕГО нужно жить.

Полианна теперь для меня - любимейший персонаж-ребенок. Учусь у нее. Немного получается.

22 декабря 2010 г. 17:08

Такие книжки надо читать в раннем детстве,чтобы сразу научится так же радоваться мелочам..книга детская,а высказана мысль,которую сейчас многим взрослым не помешало бы услышать.."Учись радоваться мелочам". :) Конечно, Поллиана показана нам уж слишком наивной, таких, я думаю,сейчас не увидишь. Она слишком не приспособлена к жизни, и когда-нибудь она будет действительно страдать.

15 сентября 2010 г. 17:48

Сама по себе книжка хорошая. И я знаю многих людей, которым она нравится. И ее наверняка очень полезно дать почитать своему ребенку. Но мне она не пошла. Совсем.

Библейские прощение и благодарность в "Поллианне" выхолощены до состояния лубка, а сама героиня словно вырезана из картона. Не живая и не живущая.

18 октября 2010 г. 16:37

Книга отражает основные принципы позитивного мышления) Всегда можно найти повод порадоваться, помочь кому-то и поддержать кого-то в трудную минуту. Прочитала на одном дыхании, и обязательно будем читать с дочерью, когда она подрастет)))

Lis0692

27 августа 2010 г. 15:58

Книга наполнена радостью, нежностью и бесконечным потоком добра. Была прочитана за 3.5 часа детского сна. Поллианна дарит радость всем, с кем встречается: Больной мисс Сноу, неразговорчивому незнакомцу. Игра в игру " радуйся костылям, потому что они тебе не нужны" очень полезна для всех: сохраняет множество нервных клеток и слез. Большое спасибо margo000 за рекомендацию. Действительно, помогло. Жаль, что моя племянница ещё маленькая - с радостью бы прочитала ей эту книжку. Ув. читатели, не знаете случайно, существует ли фильм или мультфильм по этой книжке?

Omiana

Обитатель Лайвлиба

30 июля 2010 г. 16:51

Еще одна книжка в копилку тех, которые я бы порекомендовала своим потенциальным детям. Это трогательная история о девочке-сиротке, которая, несмотря на выпавшие на ее долю невзгоды, смогла сохранить светлый и позитивный взгляд на мир. Причем не просто сохранить, но и поделиться им с окружающими ее людьми. И хотя «игра», в которую играет Полианна, немного отдает горечью несбывшихся желаний, она действительно помогает в жизни. Ведь с улыбкой, даже если она сквозь слезы, жить становится ощутимо легче. 9/10