5 июня 2015 г. 02:41

Бывают такие книги, в которых рассказчик не является главным героем. Если бы меня попросили привести пример, я бы в первую очередь вспомнила ранобе «Меланхолия Харухи Судзумии». Но во вторую - великого и несравненного Шерлока Холмса. Которого всюду сопровождает его верный друг, доктор Уотсон. Таким же великим детективом оказывается Владан Марич, главный герой новой серии Поляковой. Серия называется „Я и Владан“. Но это, конечно, в корне неверно. Во-первых, по правилам вежливости. Во-вторых, рассказчица Полина - отнюдь не первое лицо своей истории. К счастью для книг, непосредственно в тексте подобных ошибок не встречается. В последнее время новые детективные романы не устают меня радовать. Обычно остаётся только досадливо морщиться, когда иронические детективки решают все задачи быстрее…

5 апреля 2015 г. 18:53

Первая книга этой серии почему то меня не особо впечатлила и продолжения я абсолютно не ждала. А вот продолжение вышло очень даже ничего.. Нравятся мне у нее любовные интриги. А история в начале - один в один как у Таны Френч в "Ночь длиною в жизнь", только тут парень вроде как сбежал, а не девушка

28 июля 2015 г. 19:13

Первая книга серии у меня пролетела на одном дыхании. 3 часа и оказалось что она закончилась. Со второй все было иначе. На радостях я ее скачала... и читала пару недель. Вроде и сюжет есть, даже интересный, но как-то не очень пошло. То ли Полину жалко с ее маяниями на тему Владана, то ли эти все убийства\шантажисты\стрельба\бывший муж не зацепили. В общем, хотелось бы поставить более высокую оценку, хотя бы за то, что это продолжение отличной первой части, но... 6 из 10, больше совесть поставить не позволит.

29 ноября 2015 г. 20:02

Как правило, мне нравятся любовные линии у Поляковой. Но тут мне стыдно за весь женский род. Мазохизм Полины просто доведен до абсурда. Наверно, это мне и подпортило общее впечатление. Детективная линия интересна, но я догадалась обо всем еще задолго до развязки. Поставила бы 5 из 10