Собака. Полное руководство по дрессировке и уходу

Алексей Целлариус

26 сентября 2021 г. 15:34

0.5 Не берите

Книга абсолютно кошмарная, можно открыть раздел о наказаниях и все встает на свои места о профессионализме и знаниях автора.

Хотите почитать как делать не надо — сгодится.

Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

18 сентября 2020 г. 13:40

Книга написана о собаках в целом: от волчьей истории до советов по содержанию дома. Конечно, это не справочник и не сборник тонкостей для профессионалов, но любителям и тем более начинающим ее будет очень полезно прочитать.

Много внимания уделено поведению собак, их образу мыслей. Автор делится опытом про собачью жизнь, но не в отрыве от человеческой; рассказывает о биологии и психологии собак. Некоторые мысли - о четвероногих друзьях - мне показались настолько жизненными и применимыми ко всем живым существам, что захотелось их сделать афоризмами.

В целом я далека от темы собак, и эта книга на многое мне открыла глаза. Я прониклась добротой и любовью автора к этим созданьям. А еще поняла, что завести собаку одновременно просто и сложно; кто-то понимает их интуитивно в силу характера, а…

sleits

27 февраля 2020 г. 07:55

Алексей Целлариус "Собака. Полное руководство по дрессировке и уходу", Андрей Шкляев "Дрессировка и воспитание собаки"

Читала обе книги параллельно. Они прекрасно дополняют друг друга, и не смотря на то, что иногда информация повторяется, подход у авторов разный. Так например, в книге Шкляева все расписано чуть ли ни по пунктам. Например, обучение собаки какой-то команде - шаг первый, шаг второй, шаг третий, если это не помогло, то второй вариант сценария поведения хозяина, или даже третий способ. Также описаны ошибки, которые может допускать хозяин. Есть и теория, но ее немного. Охарактеризовать книгу можно так: коротко и ёмко.

В книге Целлариуса описано не только "как", но и "почему". Это своего рода учебник психологии собаки, причем достаточно подробный и разносторонний. Помимо разделов…

15 сентября 2019 г. 22:20

2 Только как справочная информация.

К сожалению, я разочаровалась в этой книге. Если у Вас нет и не было собаки и Вы не изучали вопросов по ее содержанию, то возможно - книга Вам понравится. У меня она вызвала недоумение и местами я в мыслях говорила "нееет, ну как можно было дать такие советы?" Как я поняла, книга написана на личном опыте содержания собак (скотч-терьеры), но при этом позиционируется как руководство по всем породам в общих чертах (очень общих). Для некоторых пород (например, маленьких пород) она, на мой взгляд, вообще не подходит. Говорю, как владелец померанского шпица. Я бы не советовала брать ее тем, кто не знает абсолютно ничего о собаках. Информацию нужно перепроверять и фильтровать. Сейчас расскажу что из этой книги заставило меня написать этот отзыв. Противоречие: В одном из разделов автор…

14 июля 2018 г. 19:32

4 Хорошее руководство.

Если вы хотите более четко понимать собак, уход за ними, и т.д. то эта одна из тех книг, которая сможет вам помочь.