Курская битва. 70 лет мифов и легенд

Замулин В.Н.

4,8

В новой книге известный российский исследователь Великой Отечественной войны, кандидат исторических наук В.Н. Замулин предлагает свое решение проблем истории Курской битвы привлекавших и…
Серия: Вся правда о войне
Издательство: Вече

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

7 июля 2018 г. 19:19

Советские пехотинцы рассматривают уничтоженный взрывом Pz.Kpfw.V «Пантера». Курская дуга, лето 1943 года

Начать именно с этой книги читать исследования по Курской битве мне примерно год назад посоветовал сам ее автор, Валерий Замулин, главный отечественный историк сражения у нас в России, чьи книги и чья деятельность по изучению событий позволяют держаться отечественной науке наравне с западными исследователями. Но это все же был совет для уже подготовленного читателя, человеку, мало знающего об общем ходе сражения, все же лучше начать с других книг этого же автора. Сборник 70 лет мифов и легенд состоит из двенадцати статей, краткое содержание которых я давал в записи в блоге по выходу, тут же поделюсь наиболее интересным, подмеченным по ходу чтения.

Выделю первую статью - очерк…

ISBN: 978-5-4444-4187-9

Год издания: 2015

Формат : 84х108/32
Объем 480 стр.

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

7 июля 2018 г. 19:19

Выделю первую статью - очерк…