7 апреля 2024 г. 17:05

4.5 музыка. любовь. судьба

вот и закончилось мое знакомство с первой частью «северной короны»

невзирая на все свои замечания и недовольства,мне очень понравилась книга и моментами также было тяжело читать и даже со слезами на глазах,но думаю дело уже во мнея постаралась абстрагироваться от всех своих эмоций и поставила книге 4,5️

у каждого героя свои переживания,своя боль и отчаяние. на место каждого героя я смогла встать и прочувствовать их,каждого смогла понять.мне безумно запали в душу Марта и Саша,больше всего я из-за них хотела прочитать эту книгу.но и за Нику и Никиту болит душа.я смогла полностью погрузиться в атмосферу книги, и жизнь героев,хоть и не все происходящее люблю.

очень полюбила моменты, когда Марта занимается музыкой. это так красиво и магически описано. каждое событие в ее голове воспроизводится…

22 февраля 2023 г. 11:12

Очень, ну очень плохое предчувствие было у меня, когда я начинала читать эту книгу. А именно - всем книгам Анны Джейн, принадлежащим каким-то циклам, свойственно заканчиваться так, что хочется скорее лететь за продолжением. Поэтому всегда предупреждаю друзей, чтоб покупали серию сразу. Но с «Северной короной» есть беда - к сожалению, в печати есть лишь одна часть, первая. А вот вторую ждать еще 2-3 месяца.

Не кривя душой могу сказать , что книга великолепна, как и почти все книги Анны Джейн. По началу я какое-то время втягивалась, история казалась немного подростковой и наивной (кстати, такой эффект тоже бывает от многих книг Анны), но начиная с середины просто не могла оторваться.

Эту историю проживаешь вместе с героями, привыкаешь к ним, чувствуешь себя там, в книге, полностью…

26 декабря 2022 г. 18:59

4 Любовь. Музыка. Судьба.

Это очень интересная история о любви двух сестер. Увлекательная и милая сказка о жизни и предоопределенности. Читается очень быстро, потому что невозможно оторваться. И сразу предупреждаю, что читать без второго тома - гиблое дело, так как после прочтения этой книги необходимо сразу же открывать второй и погружаться в историю дальше.  Я когда-то читала в интернете "Мой идеальный смерч", поэтому удивилась знакомым персонажам в этой книге.  Было неожиданно продолжить знакомство с Никой и Никитой.  Хотя в этом романтическом повествовании для меня была более интересна и любопытна пара Марты и Саши.

Две пары, две судьбы, которые обречены быть вместе. Несмотря ни на что. Вопреки всему. И лейтмотивом, пронизывающем эту любовную сказку, является музыка и ветер. Легкий флер мистической,…

kkkristinaaa

28 марта 2022 г. 21:26

Просто безумная книга. Я очень сильно благодарна Анне Джейн за то, что смогла испытать столь разные эмоции, пока читала книгу.Будто я живу и проживаю жизнь героев вместе с ними.  Прочитала немножко спойлеров и из-за этого очень хотелось прочитать конец книги, когда появится наконец-то Никита. Постоянно смотрела сколько страниц осталось до долгожданного момента, пока читала, представляла какая будет встреча Ники и Ника.
Очень понравился этот роман. Советую к прочтению)

15 апреля 2022 г. 23:10

И снова это чувство тоски, когда дочитал книгу...⁣⁣⠀Снова я по уши влюбилась в героев, снова не могла остановиться и одновременно растягивала книгу.⁣⁣⠀Поражалась сюжетным поворотам и радовалась отсылкам к другим произведениям Анны Джейн.⁣⁣⠀⁣⁣⠀Это спин-офф к роману "Мой идеальный смерч". Основная сюжетная линия повествует о Нике Карловой и Никите Кларском(они понравились мне ещё в МИС)⠀с добавлением новых, не менее крутых героев!⁣⁣⠀Наверное дилогию можно читать и как отдельную историю, но тогда сложно будет в полной мере насладиться отсылками, а так же характеры героев будут не до конца понятны(это касается Ники и Никиты)⁣⁣⠀⁣⁣⠀Но и новые герои смогли меня покорить.⁣⁣⠀Вот есть Ника, она уже три года ждёт, когда вернётся Никита(он сбежал из города из-за проблем с законом), но на горизонте…

5 октября 2020 г. 08:38

5 Дополнительная реальность

Однажды, я говорила что хочу абсолютно все книги этого автора. Дак вот, иду к своей цели

Очередные события, заставляющие биться сердце быстрее. Но читать данную дилогию лучше людям, уже вникшим в мир Анны Джейн. Потому что столько героев встретится из других серий, что неискушенный читатель даже не поймёт своего счастья️

В общем, это было восхитительно. Спасибо за эту дополнительную реальность

29 июня 2020 г. 21:48

3 Ветка от Идеального смерча

Для меня было неожиданностью, когда я поняла что история Никиты Кларского и Ники Карловой не закончена. Ник исчез. Ника влюбилась по уши. Но долго ли можно любить воспоминания?
Помимо любимых героев, здесь ещё новые, со своими историями. Но я ждала всю книгу встречу Ника с Никой, которая, к сожалению, произошла, но не так как хотелось бы.
Книга намного хуже Смерча. Много времени ушло на описания Пристанских, зданий, музыкальных композиций, все в стиле Анны. Поэтому кто ее читает, тот поймет о чем я.
Читаем дальше и держим кулачки

26 мая 2019 г. 19:47

Прочитав уже все книги Анны Джейн я перешла и к этому циклу. И очень даже сладенько поспала на некоторых страницах. Меня настолько заворожила пара Ников в "Мой идеальный смерч", что я даже не ожидала, что будет так неинтересно читать. Хотя теперь уже прочитав обе части, я понимаю, что сама книга была так же скучна, как и отношения Ники с Сашей, но, когда на последних страницах в игру вступает Кларский, снова становится горячо. Читать или нет? Читать) Если вы прочитали "Смерча", то будет интересно узнать о судьбе героев дальше. Заставьте себя прочитать эту часть, а вторая полетит очень даже живенько.

31 марта 2019 г. 22:49

Сама книга не плохая, но так все затянуто. Слишком много описаний второстепенных событий и людей, моментами просто перелистывала страницы. Но в целом книга понравилась