Снегурочка. Русские народные сказки (сборник)

anomaliya_ya

31 марта 2016 г. 14:01

Я читала много вариантов этой сказки, этот пересказ один из самых хороших. Отличают эту книгу атмосферные рисунки Николая Кочергина, дочка (3 года) с удовольствием смотрит и слушает эту сказку.

29 августа 2014 г. 15:44

Эту книгу, мой дорогой любопытный читатель, я впитал в себя в детстве. Еще тогда, в возрасте четырех лет, мне начинали нравится подобные нестандартные произведения. Почему нестандартные? спросите вы, да потому, что в одном из них, о котором вы сейчас читаете рецензию, присутствовали нотки необычайно привлекательных героев, таких как: корова, дерево, главная несчастная героиня и ее сумасшедшие доставучие сестры, у одной из которых было три глаза, а у другой и вовсе один. Уроки садоводства, любовь, возмездие, насилование мозга! Вот как можно охарактеризовать "Крошечку-хаврошечку" в нескольких словах,поэтому, если вам не жалко психики своего ребенка или же вам хочется попробовать что-то новенькое и остренькое, то эта книжечка просто создана для вас!

innaa

14 сентября 2012 г. 02:52

Как вспомню, так вздрогну. Сколько раз читала эту сказку, столько раз она травмировала мою детскую психику. Но обо всём по порядку... Последовательница широко известной Золушки, крошечка-Хаврошечка - сирота, живущая в семье людей, которые с брата последнюю рубаху снимут. Девочка замучена работой, однако бунтовать не планирует, а продолжает делать бытовые дела, терпя при том всевозможные унижения. Последние исходят от мачехи и её трёх дочерей. Многие книги издательств "Махаон" и "Махаон-Украина" очаровывали меня иллюстрациями, порою даже больше, чем текстом, но это не тот случай. Здесь вы увидите яркие рисунки, на которых изображены красивые цветочки и широкие луга, а также одноглазых, двуглазых и трехглазых девиц. Сам сюжет уж чересчур драматичен, дело доходит даже до насилия и убийства…

Toystory

30 октября 2011 г. 22:49

Это прелестная маленькая книжка с очень красивыми рисунками Николая Кочергина. Мы с сыном очень любим эту сказку, читаем её часто в разных вариантах (разные художники, разные пересказы), вот этот пересказ - наш самый любимый.

Когда сын был поменьше - это было альтернативное надоевшему уже тогда Чуковскому "бормотание-в-темноте-чтоб-дите-уснуло". Я думаю, что сын тоже уже знает эту сказку наизусть. Сначала он грыз книжку "Маша и медведь" (ну, то есть не эту, а в другом издании, книжку-картонку), та же книжка-картонка была одной из его первых любимых книжек. Потом, когда мы перешли уже на обычные (некартонные) книги, мы много читали эту сказку в каком-то милом сборнике, потом несколько месяцев я шпарила её сыну наизусть на ночь, потом мы пользовались ею (сказкой про Машу и Медведя) в…

12 марта 2010 г. 11:39

Заезженная дОнельзя сказка. Плюс именно этой книги в том, что к ней предоставляются наклейки. Картинки, а точнее герои прорисованы очень красиво, а медведь вообще лапочка.