3,9

Данное издание содержит две маленькие повести калмыцкого поэта и писателя Алексея Балакаева "Три рисунка" и "Бамбуш".

Для детей младшего школьного возраста.
Издательство: Детская литература

Три рисунка, рассказ

Перевод: А. Исбах

стр. 3-42

Бамбуш

Перевод: А. Исбах

стр. 43-94

Год издания: 1972

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 145x205

Alina_Aminova

по поиску пропаганды

16 апреля 2024 г. 14:36

Если хотите узнать больше о жизни в Калмыкии, этот сборник для вас. Можно читать с детьми.

21 сентября 2023 г. 16:04

4.5 Степь бесконечно широка... как широка душа людей, живущих там..

Снова проект "Читаем Россию" открыл для меня замечательного автора - Алексея Балакова. Это книга - сборник, из категории русская литература для детей. В сборнике две повести - "Три рисунка" и "Бамбуш".

Первая повесть "Три рисунка" - очень недетская грустная история про мальчика Борю, который не смотря на юный возраст, уже стал взрослым. Ждал отца с войны, помогал матери, находил друзей. И за свою короткую жизнь показал, как важно оставаться человеком, несмотря ни на какие обстоятельства. Такая маленькая повесть с таким большим смыслом.

Вторая повесть "Бамбуш" - про мальчишку с пытливым умом, который пытается найти ответы на свои вопросы. Но взрослые не спешат идти ему на встречу и открывать семейные тайны. В повести автор, устами деда Дорджи, рассказывает о подвигах советских людей во…