Гипсосознание как метод достижения личного успеха

Дарио Салас Соммэр

19 октября 2016 г. 12:57

"Гипсосознание как метод достижения личного успеха"- книга мощная!За необычным названием (никоим образом не имеющему отношения к гипсу) находится многослойный труд с практической областью применения.Эта небольшая книга основательно расширяет миропонимание.Почитать стоит.

17 августа 2016 г. 11:05

Дарио Салас Соммэр «Гипсосознание как метод достижения личного успеха»

Эта работа Саласа оставляет сильные, яркие впечатления от написанного. Автор повествует о человеческом сознании и его колоссальном влиянии на жизнь человека, а также дает теоретические и практические советы по его тренировке и развитию.

Очевидно, что Соммэр разбирается во многих разнообразных сферах науки о человеке, во время чтения его труда у меня возникали самые разные ассоциации, начиная с Фрейда и аж до буддисткой философии, и все это он задействует с единственной и очень важной целью - разбудить и раздвинуть границы нашего сознания. Он помогает осознать, что социум делает каждого из нас частью толпы, частью социальной "машины", и дает практические инструменты для того, чтобы с этим бороться.

Полезно для каждого,…

13 июля 2016 г. 10:05

Отличная книга, в которой озвучены практические основы философии и психологии, с учётом актуальной темой невроза современного общества. Я бы назвал эту книгу краткий курс философии и психологии, с четким, конкретным и ясным текстом. Наверное, автор гений, т.к. повторюсь, - все кратко, точно и по существу.

14 июня 2016 г. 17:39

Закончила читать книгу Дарио Саласа "Гипсосознание как метод достижения личного успеха". Всё в книге призывает учиться жить настоящим и быть осознанным, живым, пульсирующим каждую секунду бытия! В книге описаны упражнения и рекомендации,одно из которых: наслаждаться моментом сейчас и замечать красоту вокруг! Полезная умная книга, я советую!

1 апреля 2016 г. 10:36

5 Крутая книга!

Чётко. Конкретно. Никаких фантазий. Книга крутая ! Методы , описанные в ней , что для меня было оооочень привлекательным , перекликаются с методами Дона Хуана К.К. , но преподнесено всё это научным языком , что заставит задуматься самого закостенелого скептика ;) Впрочем , кому интересно , сами всё узнают . Своё дело я уже сделал.

10 января 2016 г. 16:48

5 "Гипсосознание" - это книга, которую хочется посоветовать

Познавательная и очень полезная книга, помогающая повысить уровень своей осознанности. Слово "гипсосознание" в названии вначале малопонятно и интригует, а при чтении книги его смысл становится полностью ясным. Что интересно, в этой книге даются практические упражнения, так что это действительно настоящая практическая философия. Салас Соммэр мощный мыслитель! Настоятельно рекомендую для людей, заинтересованных в своем развитии. По-моему, процесс этот бесконечен ))