Митя Метёлкин в Стране Синих Роз (сборник)

Леонид Сапожников

4,8

В книгу вошли две веселые повести. В первой из них мальчик Митя Метёлкин и его друзья-трудолюбы борются с полицейскими пиратами лентяйского короля Баклуша Четвёртого Лежебока. Во второй жители…
Издательство: Вэсэлка

itial

13 августа 2014 г. 14:11

Старые-добрые сказочные повести, пропитанные духом юных техников и прочей занимательной науки и техники. Незримое, но ощутимое "мы наш, мы новый мир построим" сквозит и в приключениях юного дядюшки робота в стране Удивляндии, и - особенно - в борьбе добродушных и умелых кибертонцев с угрюмым неумейкой Тракатаном. При этом Леонид Сапожников пишет увлекательно и сочиняет, такое ощущение, просто на ходу. А к сочинительству всяческих весёлых и необидно поучительных небылиц у него талант. Плюс в этом издании (а другого, кажется, и не существует) замечательные рисунки Ирины Зарубы, которые местами очень плотно вплетены в текст - люблю такие книги.

Год издания: 1988

Твердый переплет, 184 стр.
Тираж: 65000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Кураторы

itial