18 января 2018 г. 12:33

Как читала: исключительно на электронке. Почему читала: до того прочитала 4 книжки из цикла. Перебирала книги в электронке, выяснилось, что начинала эту книжку, но почему-то далеко не продвинулась. За день исправила недоразумение :) Впечатления: Крессида Коуэлл пишет добротные детские книжки. Её имя стало известно после экранизации у нас, хотя первые книжки серии я на полках ещё в 2003-м видела, вот только экранизация настолько "по мотивам", что всё, что связывает книжки с мультфильмами - несколько персонажей да перетасованные сюжетные ходы. Атмосфера книг, как ни странно, пародийностью напоминает комиксы про Астерикса, но с поправкой на детскую аудиторию. В бумажных вариантах и пдф в книжках куча милых авторских рисунков, стилизованных под детские. Пятая повесть в серии - вполне на…

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

2 сентября 2017 г. 23:27

Еще одна поучительная история об Иккинге прочитана. Здесь на первый план выходит дружба Иккинга и Рыбьенога. Несмотря на протесты отца Иккинг отправляется в опасное путешествие за картошкой, чтобы спасти своего больного друга. Так поступить может только настоящий друг. Концовка в итоге получилась очень неожиданной и забавной. Как и остальные книги, эта история прочиталась тоже очень быстро и легко. Уже жду дальнейших приключений маленьких викингов

30 декабря 2016 г. 20:40

В четвертой части историй про Иккинга Кровожадного Карасика 3, Иккинг отправляется к Истероидам за картошкой(Страшно-Сказать-Какой-Овощ), чтобы спасти своего друга Рыбьенога. Надо сказать, викинги тех времен не были знакомы с картошкой и считали ее сказкой, выдумкой, овощем, растущим в несуществующей Америке. Но чего не сделаешь ради друга... Иккинга ждут увлекательные приключения, знакомство с Норбертом Сумасбродом и его папой, бешеная езда на лыжах и многое другое. Беззубик как всегда в ударе: избалован, эгоцентричен и неблагодарен. Но мой младший сын его обожает))

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

11 ноября 2016 г. 17:37

Продолжаются приключения Иккинга Кровожадного Карасика III и его небольшого (совсем небольшого) дракона Беззубика. К третьей части я смирилась, что он не похож на своего аналога из мультфильма. Хотя вру, я просто перестала их сравнивать. Что же до этой книги, госпожа Коуэлл представила нам новых драконов, если я не ошибаюсь, и даже обрисовала немного далекое будущее Иккинга. В книге появилась небольшая интрига, множество приключений, пророчества. Ну и очередное размышление по поводу викингов, Америки и, как ни странно, первого появления картошки в Европе вышли действительно занимательными. P.S. Может когда-нибудь драконы перестанут быть такими человеконенавистниками, и я прочитаю ту книгу, которую хочу получить от серии "Как приручить дракона"?

Собери их всех.

Soerca

4 ноября 2015 г. 10:34

О да, в период депрессии и не понятно издевающейся погоды проверенное средство меня не подвело. В этой части все в принципе так же. Те же герои. И драконы))) Я просто обожаю Беззубика. Добавилась интрига. Аж с конца прошлой части тянется. Но зато какая)))) Но это все не главное. В центре всего повествования стоит ОН - Страшно-Сказать-Какой-Овощ!!!!! Боже - это же эпично. И сам овощ и его история, и, само собой, его Предназначение))) Да, не у каждого овоща есть свое предназначение, да еще и такое грандиозное. А то мы серые людишки все по старинке: Страшно-Сказать-Какой-Овощ жаренный. Страшно-Сказать-Какой-Овощ варенный. Пюре из Страшно-Сказать-Какого-Овоща. Страшно-Сказать-Какой-Овощ с грибами, селедкой, салатом. Да вообще практически незаменимая вещь)))

Прочитано в рамках игр Книжное путешествие. Тур 8. Добро пожаловать в Хогвартс! и "Пятилетку - в три тома!". Третий тур

17 декабря 2015 г. 00:31

Кто сейчас вспомнит, что картошка не всегда была одной из обычных составляющих нашего рациона. Для племени Олухов это -Страшно-Сказать-Какой-Овощ. И на все земли викингов существует лишь один экземпляр этого Овоща. В этой части Иккингу предстоит добыть его. Так как картошка, в добавок ко всем своим замечательным качествам, является и единственным противоядием против змеепатита. А значит читателя ждут забавные приключения в компании Иккинга, Беззубика и Камикадзы. В очередной раз книги про Беззубика поднимают мне настроение.

Прочитано в рамках игры Пятилетку в три тома

9 февраля 2016 г. 16:47

Люблю эту серию книг

7 мая 2015 г. 23:32

#04 Как приручить дракона

На свете не бывает ничего НЕВОЗМОЖНОГО, бывает только НЕВЕРОЯТНОЕ. А ограничивает нас лишь одно: пределы нашего воображения.

На острове Олух наступила самая лютая зима за последнюю сотню лет, а это отличное время для Практических Занятий по Лыжной Охоте С Луком И Стрелами! И если с лыжами и охотой у Иккинга и Рыбьенога мягко говоря так себе, то вот находить приключения на свою голову они умеют на раз-два-три-готово Представьте, если конечно сможете, маленького Рыбьенога, который в порыве гнева кинулся на огромных злобных Истероидов, вы в шоке? Вот и они тоже, с утра пораньше, после славной охоты они решили позавтракать свежей олениной, спокойно устроились у огня и тут, откуда не возьмись, вылетает тощий и хилый мальчишка нетвердо стоящий на лыжах и при этом…

30 мая 2014 г. 12:57

Не слишком-то приятно, когда в пять часов утра ты просыпаешься от того, что у тебя на голове сидит дракон и сердито шипит, пуская кольца вонючего дыма прямо тебе в ноздри.

А в четвертой книге речь пойдет... о картошке. Притом картошка здесь практически лорд Волан-де-морт. Нет, она вовсе не злодей и даже волшебной палочки у нее нет. Просто по какой-то непонятной мне причине храбрые викинги предпочитают называть ее не иначе как Страшно-сказать-какой-овощ!!!! Вот так вот все таинственно и запутанно. Согласитесь, после такого обычная и скучная картошка превращается в незаурядного героя очередной книги про приключения маленького виккинга. Итак, картошка нужна для противоядия. Противоядие нужно Рыбьеногу (которого отец Иккинга очень мило кличет Рыбьерогом), противоядие нужно ему до 10 утра. У…

readinggirl

для всех нас просто нет

20 апреля 2012 г. 12:08

сразу, чтобы не затягивать, скажу свое "фе" по поводу сей аудиокниги. Ирине Ларионовой нужно запретить озвучивать ЛЮБЫЕ книги, особенно детские! ну разве что медицинские справочники - для этого у нее голос подходящий... а "Как перехитрить дракона" немедленно переозвучить в исполнении Сергея Ларионова.

а теперь о книге. она ВЕЛИКОЛЕПНА!!!! впрочем, как и первые три. НО! в этой книге я узнала, почему, съев жареного страшно-сказать-какого-овоща, я становлюсь доброй и перестаю чихать! а все потому, что я излечиваюсь от ужасной болезни - змеепатита. когда у меня будут дети, я им обязательно буду читать о приключениях Иккинга Карасика Кровожадного III, чтобы они знал, что творилось в страшные "темные века".