Полное собрание баллад о Робин Гуде

Максим Кантор

4,1

Издательство АСТ представляет графический шедевр Максима Кантора - "Полное собрание баллад о Робин Гуде" с уникальными черно-белыми и цветными иллюстрациями.
В книгу вошел полный корпус баллад о…
Издательство: АСТ, Mainstream

i_ty_toje

17 сентября 2022 г. 18:51

Большая благодарность автору сборника, за очень необычные своеобразные рисунки (для взрослых), за полноту собрания, за некую выстроенность в единую систему координат, за комментарии, много поясняющие про временные несостыковки баллад, о реальном времени написания, о нравах и обычаях местности где происходит действие.

Теперь про сами баллады - и тут конечно проблемка :) Очень-очень однообразные, понятно что отражает быт, но в них буквально три сюжета

- Робин подрался, проиграл, позвал в банду

- Робин напакостил аббату или шерифа (опция убил)

- Робин выполняет что-то по поручению дамы (хотя один раз зарубил любимого брата дамы на ее глазах, что не помешало жить в браке и в счастье до конца своих дней)

В комментариях к книге от автора есть интересное помещение эпоса о Робин Гуде в контекст…

ISBN: 978-5-17-087916-8

Год издания: 2015

Твердый переплет, 150 стр.
Формат: 84х108/12
Тираж: 2000 экз.

i_ty_toje

17 сентября 2022 г. 18:51

- Робин подрался, проиграл, позвал в банду

- Робин напакостил аббату или шерифа (опция убил)

21 декабря 2020 г. 21:41

4.5 Баллады

эти истории даны в ситихотворной форме. в интернете много пишут, что переводы стихотворений почти никакие (без ссылок, логики, без ритма, без движения) - не верьте, ведь они неправы. все это там есть и все истории очень красивые, мне нравятся те слова, которые используются при переводе. и если вы решили, что эта книга вам нужна для ознакомления (некоторые истории публикуются в переводе на русский язык впервые), для коллекции, то берите.