Я слишком много думаю. Как распорядиться своим сверхэффективным умом

Кристель Петиколлен

3,7

«Сверхэффективность» – повышенная восприимчивость к информации, настроениям других людей, сверхчуткость – это проблема многих современных людей. Они настолько восприимчивы, что от общения с…
Издательство: ИГ Весь

22 октября 2023 г. 16:59

4 Сверхэффективность в кавычках

Кристель Петиколлен – консультант по вопросам эффективного общения, личностного роста и развития, ведущая тренингов на французском языке. Она написала книгу о том, как распорядиться своим сверхэффективным умом.

Мне захотелось прочесть это руководство по личной эффективности, как я сначала подумала; т.е. о том, как быть эффективнее. Но! Меня ждал сюрприз, ведь эта книга обсуждает вопрос, как жить с тем, если ты сверхэффективен и это доставляет тебе серьезные проблемы.

Разве такое возможно, спросите вы? Кто это? Это люди, которые способны заниматься несколькими делами одновременно, моментально переключаются с задачи на задачу, обладают способностью к синтезу и анализу, эффективны в решении проблем и превращении бардака в порядок. Короче, менеджеры нашей с вами реальности)

"...метафора с…

"...метафора с…

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

26 августа 2022 г. 10:01

2.5 Книга - синяя таблетка. Прочтёте - будете жить в иллюзиях.

Снова я попал на психотерапию, сам виноват, нужно было хотя бы прочесть аннотацию. Есть ли у вас претензия к самому себе, что вы сильно много думаете? Если да, то книга для вас. Но будьте осторожней…

Начнём с явного достоинства этой книги.

Я СЛИШКОМ МНОГО ДУМАЮ – книга о тех и для тех, кто сильно много думает, кто делает акцент на деталях. Было полезно узнать, что (вроде как) особенность «думать много» присуща не всем людям на Земле. Гиперастезия – это повышенная чувствительность к раздражителям. Гиперастезия – это симптом, проявляется он не так часто, как об этом пишет автор.

Кристель Петиколлен ввела понятие сверхэффективных людей (с гиперастезией). Сначала я подумал: «Ну фиг бы с ним, посмотрим о будет дальше». А потом оказалось «не фиг бы с ним», сверхэффективные люди стали таким…