Morana-Hel

3 марта 2022 г. 19:29

4 Спойлер Тигр.

Интересное повествование. После прочтения, остаётся вопрос. Что же в туалете делал тигр? В начале, я подумала, что это была галлюцинация у мальчика. Но после того, что одного из них проглатили, то было ясно, он настоящий. Было бы интересно по рассуждать, как и кто его провел туда. Поведение мальчика и его желаний прописанны интересно, но правдиво ли. Да, ради чего мы не пойдем, ради своих, не то что желаний, а потребностей. Как однажды, сказал нам преподаватель: "Вместо учебы студенты думают о еде, ведь это потребность." Итог, повесть понравилась. За основу взятое интересное - наши потребности.

20 октября 2021 г. 02:09

0.5 Что за бред?

Каждый диалог, каждый герой и поступок сплошной бред. Что вообще я только что прочитал?! Такой дичи я наверно никогда не видел. В меня скорее всего сейчас будут кидать помидоры, ведь это "глубочайший рассказ, который заставляет задуматься о жизни, направлении, подумать над поступками". Но ничего даже чуть-чуть философского в этой куче непонятных биологов и событий нет. Не понимаю для чего было проливать свет на данное... даже не знаю как назвать.

2 июня 2019 г. 22:14

Рассказ про короткий эпизод жизни мальчика Чарлза, который постоянно сталкивался с агрессией от одноклассников и учительницы в школе. Сложно сказать понравился ли мне рассказ или нет. С одной стороны в нем нет ничего лишнего, а показан конкретный эпизод, но с другой стороны хотелось какого-нибудь продолжения, более развернутого сюжета. Весь рассказ пронизан негативом и страхом. И при прочтении возникает мысль, а не был ли тигр как бы «материализован» мыслью мальчика.

18 января 2018 г. 14:18

Считаю, что это настолько глупый, бессмысленный, пустой и ничтожный рассказ, что он заслуживает всех возможных слов возмущения и негодования. Пять минут чтения потрачены зря. Никакой логики в действиях персонажей, никакого логического завершения в рассказе нет! Разочарована, и пока считаю этот рассказ худшим творением перехваленного Кинга, среди тех книг, с которыми я успела познакомиться. Была очень удивлена, узнав, что по этой, извиняюсь, "какахе" сняли целых две экранизации! Это ведь возмутительно, согласитесь, многие произведения этого автора находятся в тени, а этому рассказику уделено слишком много чести. Вы можете потратить немного времени на него, но не делайте этого, если не хотите разочароваться в "Короле ужасов" Прочитайте лучше "Колобка" и то больше будет пользы.

Всем…

4 июля 2016 г. 23:35

Маленький рассказ, который после себя оставляет лишь вопросы. Чувствуется, что Кинг только начинает свой творческий путь. И если верить википедии, то рассказ был написан в школьные годы. Ну честно сказать, я не особо прониклась. Либо все это произошло в голове у мальчугана, либо все это реально. Ответ отсутствует.

2 из 5

alenenok72

5 мая 2015 г. 07:57

Все-таки рассказы этого сборника совсем не мои. Психологии там мало, а как ужастик, на мой взгляд, не страшный. Да и не люблю ужастики. Этот рассказ еще что-то, какой-то намек на того Кинга, который мне нравится, содержит, но пока только намек.

Записки любителей

AAL

12 июля 2012 г. 16:20

Здесь тоже водятся тигры

Рассказ моего любимого Стивена Кинга. Впервые опубликованный в журнале Ubris в 1968 году. В 1985 году рассказ вошёл в авторский сборник «Команда скелетов». Вот как раз в нем-то я и прочитала его в первый раз.

Сюжет

Короткий рассказ о мальчике, который узнал, что в школьном туалете живёт тигр. Но ни вредный одноклассник, ни постоянно унижавшая его учительница ему не поверили. А зря…

Интересно

В предисловии к сборнику «Команда скелетов» Стивен Кинг отметил, что это был одним из самых первых написанных им рассказов, фактически рассказ был написан в то время, когда Стивен учился в старших классах школы.

Мои впечатления

Боже упаси, если рассказ который Стивен написал еще в школе – реальность, в которой находился нам автор. Но на ум пришло именно это. Учитель – это…