Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой

Марк Кистлер

29 июня 2016 г. 12:56

4 Первый шаг

Пожалуй, начну с описания самой книги.

Книга состоит из 30 уроков: от простого к сложному. Автор утверждает, что на каждый урок уходит всего лишь 20 минут. Всё, что вам будет необходимо в процессе занятий по этому самоучителю, - это карандаш, ластик, блокнот, спустя несколько уроков автор также предлагает приобрести специальную палочку для растушевки. Могу сказать, что на 1 урок действительно уходит около 20 минут. Лично у меня иногда он мог занимать меньше времени (если что-то мне было уже известно ранее), иногда - больше (если информация мне была незнакома или просто хотелось выполнить задание максимально аккуратно). Если время позволяло, я проходила несколько уроков подряд, поэтому курс, рассчитанный на 30 дней, я прошла примерно за неделю. Каждый урок - это минимум теории, максимум…

9 июля 2016 г. 11:35

Я давно мечтала научиться рисовать. Начинала и бросала несколько раз. В конце весны мне совершенно случайно попалась эта книга. Времени ещё и на рисование я не находила, а тут повелась, что нужно рисовать всего по 20-30 минут в день. На это и попалась :) У меня не получилось работать над книгой всего 30 дней. Получилось дольше. Книга шикарная. Простые объяснения, чувство юмора автора, примеры и описания - всё читается легко и весело. Не все задания лёгкие, не всё у меня получилось также красиво, но оно того стоило! У меня теперь есть скетч-бук, автоматический карандаш 0,7 и классная стёрка :) Эта книга была только самым началом. Она показала мне, что всё не так сложно и рисовать - это классно! Пусть и не всё получается. Помимо базы, книга дала мне привычку: теперь каждый день руки…

19 апреля 2016 г. 20:53

5 Рисовать за 30 дней

Отличный самоучитель. Упражнения от простого к сложному, одновременно автор не выходит за рамки самых азов рисования. Книгу можно рекомендовать новичкам для ежедневных тренировок. Руку вы себе поставите, базовые правила усвоите, и сможете взяться уже за что-то более серьезное или делать простые скетчи. Ниже дан пример упражнений на линейную прямую перспективу и на перспективу с двумя точками схождения.

5 февраля 2016 г. 16:02

Лично для меня, это - вау! До этого, так скажем, пособия, я не имела ничего общего с рисованием и, соответственно, с какими-либо курсами,книжками и прочим. И, собственно, даже в школе за меня всегда рисовали родители :D И результат меня просто поражает. Я не говорю, что я стала каким-то супер крутым иллюстратором или у меня тут же открылся талант, просто чисто на бытовом уровне, меня удивляет, что я, оказывается, умею рисовать! Не знаю, насколько нужна книга тем, кто рисовать уже умеет, но найти пару идей и отточить навыки будет полезно, однозначно. А если без долгих лирических отступлений, если очень хочешь, рисовать начнешь. Книга объясняет базовые понятия, учит самым главным навыкам в рисовании, дает простор фантазии. И, что вообще очень важно, присутствует ощущение, что ты не…

12 февраля 2016 г. 17:52

5 Это фантастика!

Я много лет пыталась начать учиться рисовать, но все самоучители, которые я покупала отбивали охоту! Эту книгу я скачала с торрента и я хочу заплатить! (обязательно это сделаю). просто потрясающе! Оказывается это не у меня кривые руки, а просто не было подходящей системы уроков! Книга - шедевр! Очень рекомендую! Я всего лишь сделала 28 уроков и я сейчас смотрю различные видео от профессиональных иллюстраторов и понимаю, что я ведь тоже так могу! Что даже штрихи у меня уже как у них, хотя много лет моей взрослой жизни все попытки выглядели как рисунки ребенка! Я в восторге! Качаю еще книги и видео и обязательно заплачу за это все - скину автору книг (на сайте есть контакты).

28 января 2016 г. 22:42

Вы считаете, что не сможете научиться рисовать? Тогда этот самоучитель по рисованию для вас! Да, после того как вы пройдете всю книгу вы не станете художником, но для овладения основами рисования эта книга хороша.

В этой книге предоставлены пошаговые задания; необходимые советы и техники; вы узнаете о 9 основных законах рисования.

После того, как вы выполните все предоставленные задания в книге, вы увидите очень хороший результат. Вы сможете рисовать объемные фигуры, предметы, фрукты; здания, комнаты в перспективе и многое другое; глаза, руки, лица. Это хорошее начало для дальнейшего улучшения навыка.