Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой

Марк Кистлер

28 декабря 2018 г. 16:15

Для старта - очень полезная книга. Автор предельно доступно объясняет и показывает в действии главные законы рисования и правила построения фигур. Уже через неделю ежедневных уроков становится понятно, что научиться рисовать - вполне реально. Это навык, которым овладеваешь путем упорных тренировок. А результаты этих 30ти уроков очень вдохновляют на дальнейшее обучение.

Прочитана в рамках игры «Нон-фикшн 2018»

daria_orl

10 сентября 2018 г. 21:09

Книга может быть и хороша, но исключительно для тех, кто карандаш в руки лет с 5 не брал. Я слишком поэтапное рисование не очень-то жалую, просто потому, что стирать, снова рисовать, снова стирать и снова рисовать лично для меня неудобно, да и времени всё это занимает раза в два больше. Я по-наивному люблю всё и сразу, просто взять и сходу нарисовать, хоть и понимаю, что такой подход менее эффективен при обучении. А еще очень хотелось бы увидеть в учебнике целые экспозиции, а не отдельно взятые предметы. В общем, большую часть рисунков нарисовала сразу же не читая и не следуя инструкциям, посему книгу считаю бессмысленной лично для себя, но для других, думаю, она окажется вполне полезна.

22 июля 2018 г. 07:51

4 Как взять в руки карандаш

Я безнадежен в рисование. Был. Но после работы над книгой я не стал художником. Единственная проблема книги в том, что ее описание - реклама. Книга - забавная практика рисования карандашом на 30-40 часов времени, которая практикует использование 9 основных принципов рисование. За это время вы сможете нарисовать 30 и более рисунков и привыкните к карандашу в руке. Возможно заинтересуетесь рисованием и начнете усложнять свою программу. Данная книга - это старт.

18 октября 2017 г. 11:59

Нужно знать человека и его дела, чтобы доверить ему поучать себя. Поэтому всегда относился с осторожностью к «практической» литературе незнакомых авторов.

Предыдущую книгу подобного рода (если не считать по работе) прочитал несколько лет назад и извлёк из неё ровно одну страницу полезной информации.

Этого Кистлера месяца два одолевал. Честно купил скетчбук и карандаши, выполнял задания, ожидая, что вот уже придёт «прозрение», но, перемучив себя за середину, понял, что ничему новому не учусь и в книге по 50 раз излагаются одни и теже истины, которые знает каждый. Все уроки сводятся к подобию рисования по клеткам. Книга не учит рисовать, она дрессирует водить карандашом в нужном направлении.

Вообщем, полезна будет тем, кто не способен нарисовать даже смайлик.

27 августа 2017 г. 18:34

3 на чистом листе и точка - как первый шаг.

Если вы думаете, что сможете рисовать после этой книги картины, что висят в музеях - бросьте. Если вы думаете, что через 30 дней догоните своих друзей, потративших на набивание руки годы - забудьте об этом. Если вы считаете, что прочтя эту книгу сможете изобразить то, что вы держите в голове точно и во всех немыслимых деталях - оставьте иллюзии. Никто и никогда не научит вас рисовать именно то, что выхотите перенести из своего воображения на чистый лист. Этому нужно учиться самому. И потому данная книга не грааль, и вовсе не лучший учебник всех веремен, как ее часто распевают редакторы. Эта книга нужна как раз для того, чтобы начать пробовать и пытаться приблизиться к тому, вроде бы недостежимому уровню и качеству рисунка. Через простые уроки, интуитивное их выполнение и практическое…

20 июля 2017 г. 19:03

5 Крутая книга!

Ещё одна крутая книга в моей библиотеке. Она действительно помогла мне научиться рисовать.

Описано все доступно и легко, за 30 уроков вы познакомитесь с важными правилами рисования и способами изображать окружающий мир.

Также, после каждого урока есть дополнительное задание, которое развивает вашу креативность и творческое мышление. С помощью него вы закрепляет пройденный материал.

Оказывается рисовать легко! Я безумно рада, что эта книга попала ко мне в руки. И спасибо её автору за то, что так легко и просто все объяснил. Работает!

26 апреля 2017 г. 18:39

4 Отличная книга!

Вкратце рассказываю про книгу и показываю свои результаты)

02:42

28 апреля 2017 г. 18:04

Рисовать я умею довольно посредственно. Хорошо получалось срисовывать, а вот рисовать что-то своё... Но я всегда мечтал научиться это делать, только в рутине дел никак не мог добраться до решения этого вопроса. При этом, я не большой любитель красок, зато имею пару комплектов хороших цветных карандашей и набор хороших карандашей простых. Книга подошла идеально. Правда, справился я с ней раза с третьего. Все же было сложно в планы своего дня внести рисование. Сейчас же я абсолютно рад, что все-таки это сделал. Навыки стали гораздо лучше, некоторые вещи теперь происходят уже на автомате, начал совершенно иначе смотреть на окружение и научился его по-своему фиксировать на бумаге.

26 февраля 2017 г. 15:43

5 Точно сможете!

Это потрясающая книга! Она правда научит рисовать. У меня таких самоучителей полно, но все никак не доходили руки. Сейчас, сидя в декрете, урывками, по 5-10 минут, урывками, но смогла поработать с книгой. Марк Кистлер пишет в книге так, как будто он стоит у меня за спиной и дает подсказки.

luka83

2 сентября 2016 г. 22:01

Я честно выполнил почти все 30 уроков, но рисовать так и не научился. Впрочем, этого никто и не обещал, ибо между «мочь» рисовать и «уметь» рисовать – бездна. Целевая аудитория этой книги – люди, которые вот прям вообще, совсем-совсем не умеют рисовать. Даже на уровне «палка-палка-огуречик». Я только сомневаюсь, что таковые в природе есть, так как если у кого есть хоть небольшой интерес к рисованию, ждать он этой книги не будет, и постепенно, марая блокнотик, выйдет из целевой аудитории, рисовать не научившись, но книгу эту перерастя. В общем, главное не нужно воспринимать это как серьезный учебник или самоучитель. Это скорее развлекательный курс, призванный пробудить интерес и придать уверенности в своих силах. С этой задачей Кистлер скорее справляется. Методически книга построена…