4,3

A dazzling volume containing two classic Roald Dahl novels! Charlie Bucket and Willy Wonka have been children's favorites for generations. Now their two books are available in one stunning edition!…
Издательство: Puffin Books

31 мая 2024 г. 13:50

"Послушайте, папы, послушайте, мамы, Доверьтесь совету, не будьте упрямы! Ведь это кощунство, ведь это обман, Когда вместо книги - телеэкран"

Первая книга Р.Даля, которую мы прочли с Ветой. Почему я оттягивала чтение до 10? Из-за довольно резких высказываний и слов, обидных фраз в сторону полных людей и непостушных детей. Но в книге есть пороки, которые действительно стоит обсудить с детьми. В книге "Чарли и шоколадная фабрика" автор осуждает пороки детей.

Веруку Соль можно отнести к алчности, Майка Тиви — к праздности, Августа Глупа — к чревоугодию и, наконец, Виолетту Борегард — к гордыне. И каждый будет наказан по заслугам. Кроме Чарли. Этого мальчика Роальд Даль жалеет и вознаграждает.

Читать интересно. И с нетерпением ребенок прочитал до последней главы. Однозначно будем читать и…

ISBN: 9780142417409

Год издания: 2010

Язык: Английский

336 стр.

31 мая 2024 г. 13:50

leetcoder

31 мая 2024 г. 23:23

4 Вверх и в никуда!

Тот редкий случай, когда сходу не разберешься, что же лучше: фильм или книга! В книге было описано чуть больше цехов во время их путешествия по фабрике. Также по ходу книги встречается множество мелких расхождений, к примеру, по книге родителей было больше, чем в фильме: некоторые дети пришли с обоими родителями.

Но всё же лично мне фильм понравился больше!

Во-первых, в фильме была более интересная и интригующая концовка. А во-вторых, в книге Вилли Вонка был чуть более грубый и хамоватый, чем в фильме.