3,5

Захватывающий психологический триллер. Когда-то Нелл Жарро дала показания против Элвина Дюпри по прозвищу Пират. Он сел в тюрьму, а она вышла замуж за следователя, который вел это дело. У них…
Серия: Американский BEST

19 мая 2024 г. 20:21

Интересная история, но не очень глубокая и не сильно замысловатая. Хотя в пределах жанра вполне годная. Читала и думала, что написано с явным расчетом на последующую экранизацию. Тот случай, когда кино смотреть было бы лучше, волнения больше)

ISBN: 978-5-9910-0849-5, 978-966-14-0425-9, 978-0-06-113799-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 мая 2024 г. 20:21

Miriamel

14 декабря 2020 г. 15:32

5 Не все то хороший детектив,что рекламируют на каждом углу

хороший детектив,я бы сказала- отличный. сюжет не заезженный, герои живые. герой провел 20 лет в тюрьме по ложному обвинению,но он не стал мстить и простил своих обидчиков. голосом " совести" для убийц стала местный репортёр,желающая помочь Пирату. не скажу ,что герой вызвал симпатию/ антипатию,он просто человек, который потерял свою жизнь и  пытался реабилитироваться. в книге есть немного политики, конфликт поколений,драма и отсылки к классике. финал закономерен, убийца угадывался в контексте, но читать все равно было приятно и интересно

Подборки