22 апреля 2024 г. 23:10

Утром в дверь позвонили. "Слесаря вызывали?" Наталья открыла дверь, а за дверью Он... "Наши глаза встретились на секунду, чтобы отпрянуть в лихорадочном поиске спасения. Но спасения не было. Между нами лежал порог моего дома длиной в один шаг - непреодолимый, как бездонная пропасть. Откуда-то изнутри тупыми толчками поднималось нечто неведомое."

Пронзительная история о прошедшей юности, о первой любви, о невольном предательстве. Небольшая, но ёмкая повесть о правильности/неправильности сделанного выбора.

Lindabrida

17 сентября 2018 г. 09:05

Все у нее сложилось, все хорошо. Любящий муж, сын — родная кровиночка, «дикошарый» озорник (а ведь боялись: не выживет!). Что ж так бередит душу чужой звонок? И эта история, случившаяся, в сущности, не с ней, а с девчонкой Кузей? Очень лиричная, печальная повесть о непрожитой жизни, несложившейся любви.

Прочитано в Лампомобе-2018. За совет благодарю Ly4ik__solnca !

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

24 декабря 2017 г. 08:15

Пронзительная повесть...повесть, которая заставляет задуматься...повесть, которая заставляет переживать... К слову, объем ее довольно небольшой и легко мог бы быть прочитан в один присест, но нет же! Хочется растягивать это удовольствие бесконечно. Вся жизнь довольно молодой женщины проносится перед нашими глазами... Сколько воспоминаний может вызвать один звонок... чужой звонок... Я очень разочаровалась в героине. Во время чтения я ждала, что она найдет внятные объяснения своего расставания с лучшим другом, но не дождалась. А ее трусость уже по прошествии времени выйти и поговорить еще больше оттолкнула меня. Жаль, что все так закончилось, я ждала другого финала.

19 июля 2016 г. 12:51

"Чужой звонок" - ностальгически грустное произведение о светлой поре юности, которая уже не воротится. Где осталась не в полной мере осознанная и невысказанная любовь. Но в один из чреды случайных дней в доме раздастся чужой звонок и прошлое всколыхнется, как море перед бурей.

20 июня 2022 г. 19:55

Мне понравилось именно как женская проза.
Очень красивый язык,читается быстро - я прочитала,пока ехала в маршрутке на работу.

Но мне не понравилось вот что- в повести очень много "пустых окон", это когда героиня знает,что с ней произошло, а читатель нет.
Например, я не смогла понять,что же такое она сделала или не сделала,когда он приехал к ней в Ленинград.
Т.е. автор рассказывает какую-то драму,я слежу за сюжетом,но не понимаю в итоге,что произошло -то?!

Не хватило мне текста, информации. Ощущение,что вырваны в книге последние страницы