22 ноября 2022 г. 19:41

5 Спойлер

Честно говоря я думала что битва с Ярогневом будет прям в последней 12 части, может быть так оно и будет, но автор удивила что уже здесь есть зачатки этого восстания. Очень понравилось что в конце она столкнула отца с сыном, меня это удивило, не думала что в детской книге будет так. Ну и в целом история становится взрослее и мрачнее, концовка очень интересная и не такая как я думала. С нетерпением отправляемся вместе с Иккингом искать драконий камень!

verbenia

по демотивации

10 августа 2021 г. 19:39

4 Иногда мы взрослеем так стремительно, что сами того не замечаем

Эту серию про Иккинга Кровожадного Карасика III я читаю с 2015 года. И только-только добралась до 9-ой книги из 12-ти изданных. Просто читать в бумаге совершенно очаровательные детские книги с милыми кривыми иллюстрациями - все равно что летом в парке по-детски увлеченно облизывать пломбир в рожке. Не все поймут, а понимающие оценят всю прелесть.

Время летит, Иккингу уже стукнуло 13 лет, но на его внешности это особо не отразилось. Щуплый недомерок с мелким драконом, с лучшим другом, похожим на рыбу и подружкой-коротышкой бой-бабой продолжает испытывать свое везение на прочность. В этот раз отряд будущих воинов-викингов должен по горам добраться до школы искусства сражения…

22 июня 2020 г. 23:28

Книги про Иккинга Кровожадного Карасика III и его друзей очень интересные. В этой книге весь архипелаг приезжает в школу для викингов и там случаются разные происшествия. Иккинг снова встретился со своим заклятым

(который появляется во многих книгах серии) и воюет с ним. Иккинг и его друзья очень смешные. Мне хотелось бы с ними подружиться. Я переживал, когда мальчик придумывал и выполнял хитроумные-но-рискованные планы, но все было хорошо. Я очень люблю книги про Иккинга. Хорошо что их так много.

25 ноября 2019 г. 01:33

Чувствуется, что цикл становится более "взрослым", теперь происходящее стало более мрачным и кровожадным. Среди викингов началась борьба за то, кто возглавит все их кланы. И состязание не обошлось без происшествий и открытия старых тайн. И когда Иккинг был не признан королем, началась война людей и драконов. Мне эта часть показалась более интересной, чем предыдущие. Она как будто менее штампованная, не просто история о приключениях Иккинга, а настоящее масштабное действо, причем сразу нужно идти читать следующую часть, так как эта история совсем не окончена. Радует, что не смотря на свой возраст, Иккинг может логически принимать решения, не всегда ему должно просто везти. И то, что Беззубик остался с ним, тоже не может не радовать, в отличие от решений друзей главного героя. Вряд ли это…

oneona

17 сентября 2019 г. 06:01

4 ...

Герой не может побеждать все время. Порой он терпит поражение, и в том, как он его принимает, проявляется его характер.

Чем мрачнее книга, тем мне больше нравится. И больше верю автору. Драконы существовали, и страшно и интересно узнать, что же произошло, что они исчезли. Неужели компания Элвина удалась? Эх, Иккинг, надо было затолкать ведьму в колодец, но скорее всего она и оттуда бы выбралась. У них неубиваемость просто какая-то наследственная. //Помню в каком-то томе, когда Иккинг спас дракона картошкой, в эпилоге говорилось, как этот дракон ему в последствии помогал и сопровождал почти везде. Но что-то его пока не видно и от клейма Иккинга он тогда не спас, а я его там ждала.

14 декабря 2018 г. 15:34

Так. Где мои уже полюбившиеся веселые светлые книжки про викингов и драконов? Что это сейчас было?! Почему настолько мрачно и грустно? С самого начала автор извиняется перед читателем за историю, говоря что всем когда-нибудь приходится взрослеть, на этом месте я напряглась. А чем дальше тем все напряженнее и напряженнее. И лишь мысли что Иккинг таки дожил до старости (хотя потеряв кое-какие конечности) как-то подбадривала меня. Скажите мне одну вещь, что не так с Элвином? Он там что, эликсир жизни пьет вместо воды? Почему он не убиваем?! И каждый раз он возвращается и вредит все сильнее и сильнее. Хотя этот раз, как мне кажется, переплюнуть уже будет сложнее. Ну что сказать, для легкого вечера с книжкой эту я бы точно не советовала брать, переживала из-за событий больше чем над всеми…

nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

13 марта 2019 г. 11:56

4 Are you a jelly fish in a skirt?

Ты герой или медуза в юбке?

В 9 части как и в любом девятом классе есмть экзамен. Только за него дают не оценки, а поясы. Ставки принимаются. Один иксвикинг открыт)

Почему-то увидев пару англо- и русскоязычных рецензий я испугалась, что кто-то умрёт.

Но никто, тьфу-тьфу не умер. Уж тем более Алвин и её мать ведьма. Это даже не спойлер. Как пишет переводчица мемуаров Иккинга: Неужели вы так ничего и не гоняли из предыдущих томов?)

Эта книга — это точка, в которой сходятся ниточки из всех предыдущих книг) 9 книг — 9 вещей королевского барахла.

Кто же такой дедушка Иккинг и откуда он все знает. И вроде он помогает ему подсказывает. А с другой стороны он как Баба Яга то подскажет, то накажет. Вот эпизод с ним в последних главах был один из самых страшных для меня.

И да, когда сражаешься за правое…

Romawka20

26 декабря 2018 г. 11:04

Ух, ну.и книжечка. Я такого не ожидала. Все же, читая первые книги цикла, привыкаешь к детской беззаботности и беспечности героев. А тут вдруг резко стало как-то слишком серъёзно. Герои взрослеют, их приключения становятся сложнее и страшнее.

В предыдущей части Иккинг освободил дракона и вот он вернулся. Кто победит люты или драконы? Война в самом разгаре.Что она несет? А мечь короля Дикозапада? Чтобы все это узнать, прочтите эту небольшую книжечку. А к следующей части, похоже, придется запасаться платочками и вытирать слезы. Хотя я верю, что автор не даст своим героям пропасть, а Иккинг, как и всегда всех спасет)

P.s. а наяитка все же ужасно нудная.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех

28 декабря 2017 г. 13:23

Несмотря на то, что все истории написаны про одних и тех же героев, книги читаются по-разному. Одни мне нравятся, другие же нет. Эта часть пришлась мне по душе. Здесь нам снова встречаются Элвин "неубиваемый" со своей ненормальной мамашей-ведьмой и дракон, решивший истребить человечество. Сам же Иккинг его освободил в прошлой части. В этой части происходит очень много событий, в которые вовлечены все племена архипелага. Узнаются страшные тайны, а также находится меч короля Дикозапада. Иккинг снова проявляет свою находчивость и умение владеть мечом. Он всех спасает, но не получает благодарности. Все, кроме его друзей, видят в нем лишь тощего хлюпика, обузу, недостойного сына своему отцу. Но он не такой. Он храбрый и бесстрашный воин. Книга не имеет законченности, она плавно перетекает в…