Как найти своих людей. Искусство подбора и оценки персонала для руководителя

Светлана Иванова

9 января 2023 г. 22:41

5 Отличный практический учебник по найму для руководителя

Рекомендую брать бумажный вариант, т.к. в противном случае в качестве заметки можно переписать всю книгу Раскрыты несколько методик определения, подходит ли кандидат на должность. Множество примеров, заданий, ответов на них. Минимум воды, максимум пользы. Информация непростая, но благодаря примерам все встает по полочкам.Некоторая информация также подойдет для оценки текущего персонала. Забрала себе в качестве практического инструмента!

16 марта 2019 г. 10:49

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Великолепное, на мой взгляд, методическое пособие не только для рекрутеров, но и руководителей любого уровня. К чтению книги долго не приступала, т.к. полистав вначале, увидела кучу таблиц убористым шрифтом, и решила, что эта книга будет скучна для непрофессионалов. И я довольно сильно ошиблась. Несмотря на то, что книга написана профессиональным языком, она легка и понятна любому. В ней нет ничего лишнего и воды, что большая редкость для современной литературы. Поэтому лично для меня, эта книга стала драгоценной крупицей среди довольно большого количества мусора и хлама среди профессиональной литературы.

О ЧЕМ: Эта книга о том, как правильно выстроить собеседование с кандидатом, как избежать ошибок при найме, как задавать вопросы таким образом, чтобы отсечь социально…