Как найти своих людей. Искусство подбора и оценки персонала для руководителя

Светлана Иванова

4,3

Кадры до сих пор решают все, но подобрать людей, не только хорошо знающих свое дело, но и подходящих вам по духу, непросто. Однако это возможно: Светлана Иванова, признанный HR-гуру, в своей новой…
Издательство: Альпина Паблишер

21 января 2024 г. 08:21

неожиданно полезная книга для всех руководителей, менеджеров, рекрутеров, эйчаров и в целом всех, кто проводит отборы людей и собеседования

️показано как можно улучшать корпоративную культуру на разных этапах «жизненного цикла» компании, как выявлять карту мотиваторов сотрудников ️на какие моменты обращать внимание при отборе кандидатов на собеседованиях, как их анализировать ️какие модели поведения, техники проведения собеседований бывают

узнала о бостонских матрицах, case-интервью, метапрограммах + здесь много примеров, заданий с ответами, приложения

в целом в последнее время больше начала интересоваться контентом HR специалистов, руководителей. так как всегда приходится работать в командах, набирать эти команды, мотивировать

хоть книга про отбор людей, но при чтении и переносе на свой…

ISBN: 978-5-9614-2240-5, 978-5-9614-4675-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, суперобложка, 174 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

21 января 2024 г. 08:21

хоть книга про отбор людей, но при чтении и переносе на свой…

9 января 2023 г. 22:41

5 Отличный практический учебник по найму для руководителя

Рекомендую брать бумажный вариант, т.к. в противном случае в качестве заметки можно переписать всю книгу Раскрыты несколько методик определения, подходит ли кандидат на должность. Множество примеров, заданий, ответов на них. Минимум воды, максимум пользы. Информация непростая, но благодаря примерам все встает по полочкам.Некоторая информация также подойдет для оценки текущего персонала. Забрала себе в качестве практического инструмента!